РАЗВИТИЕ

Заговорить на эстонском легко и бесплатно: программа Keelesõber приглашает желающих на практику эстонского языка

09.02.2024

author:

Заговорить на эстонском легко и бесплатно: программа Keelesõber приглашает желающих на практику эстонского языка

В программе друзей эстонского языка Keelesõber участвуют 900 наставников, готовых общаться с изучающими язык, чтобы помочь им говорить по-эстонски так же хорошо. Все заинтересованные в подобной бесплатной практике эстонского языка могут зарегистрироваться на сайте Фонда интеграции с 9 февраля начиная с 7 часов.

«Огромное спасибо всем зарегистрировавшимся наставникам! Мы рады тому, что программа Keelesõber и эстонский язык объединяют, например, журналистов, бизнес-аналитиков, актеров, педагогов, руководителей самоуправлений, поваров, врачей, фотографов, предпринимателей, специалистов по охране окружающей среды, директоров по продажам и швей от Антсла до Уганды», – подводит итог руководитель программы друзей эстонского языка Keelesõber Аве Ландрат.

Программа ждет тех, кто продвинулся в изучении эстонского языка до уровня В1, то есть может выражать свои мысли в беседах на повседневные темы. Изучающий язык будет общаться с наставником хотя бы раз в неделю до 14 мая. Для общения наставник и учащийся выберут подходящий обоим канал общения, например, Messenger или телефон. Программа Keelesõber предназначена для совершеннолетних.

«Мы начнем сводить изучающих эстонский язык и наставников в День друзей, 14 февраля. Этот процесс может занять время до 31 марта. Заранее спасибо наставникам и учащимся за терпение – мы обязательно с вами свяжемся», – так Аве Ландрат описывает следующий этап программы.

Программа друзей эстонского языка Keelesõber проводится Фондом интеграции уже пятый год. За предыдущие четыре сезона в программе приняли участие почти 3800 друзей языка.