ДИЗАЙН ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Ротерманне открылось необычное пространство с чудесами, созданными искусственным интеллектом

08.02.2024

author:

В Ротерманне открылось необычное пространство с чудесами, созданными искусственным интеллектом

В Ротерманне, в поп-арт музее Poco открылось необычное ИИ-пространство LAB, где посетители могут изучить творчество и применение постоянно развивающегося искусственного интеллекта и культуры.

Искусство, музыка, фотография, литература, кино, игры — все они уже переплетены с искусственным интеллектом, и в 2024 году мы можем стать свидетелями все новых и новых применений искусственного интеллекта. LAB демонстрирует переплетение искусственного интеллекта и различных культурных сфер, но также здесь вы можете учиться, проводить семинары и вечеринки по случаю дня рождения, организовывать частные кинопоказы для своих друзей и просто знакомиться с виртуальной реальностью.

Программа LAB каждый день разная, в ней основное внимание уделяется искусству, музыке и играм, но на первой неделе вы сможете полюбоваться очаровательными видами природы — видео с дронов и искусственно созданные видеоролики о синтетической природе.

Best of AI-Generated Art (by Daily.xyz)

Погрузитесь в будущее творчества с коллекцией Best of AI-Generated Art — эксклюзивной витриной искусственного интеллекта. Откройте для себя захватывающую коллекцию шедевров, созданных искусственным интеллектом: от сюрреалистических пейзажей до гиперреалистичных портретов.

Этот сегмент, созданный на базе известной платформы Daily.xyz, подчеркивает безграничный потенциал искусственного интеллекта в преобразовании художественного самовыражения.

Короткометражные фильмы

Окунитесь в мир кинематографических инноваций с коллекцией «Короткометражные фильмы сегодняшнего дня, созданной искусственным интеллектом», которую курирует Curious Refuge. В этом увлекательном разделе выставки представлена исключительная коллекция короткометражных фильмов, каждый из которых создан с помощью искусственного интеллекта.

Испытайте разнообразные истории, воплощенные в жизнь благодаря преобразующим возможностям ИИ. Эти фильмы, созданные дальновидной командой Curious Refuge, не только расширяют границы повествования, но и предлагают заглянуть в будущее кинопроизводства.

Природа и городская мозаика: синтез дронов и искусственного интеллекта

Захватывающее сочетание видеороликов о природе и городских пейзажей, созданных искусственным интеллектом.

Этот сегмент программы предлагает двойную перспективу, чередуя красоту нетронутой природы, снятую с помощью дронов, и сложное воссоздание городских пейзажей с помощью искусственного интеллекта. Это визуальное исследование, которое подчеркивает контраст и сосуществование мира природы и городских инноваций. Благодаря этой увлекательной подборке зрителям предлагается испытать художественное и технологическое взаимодействие, которое формирует наше восприятие реальности и воображения.

360° Visions: Art, Nature, and Beyond in VR

Погрузитесь в «360° Visions: Art, Nature и Beyond in VR», где искусство, чудеса природы и экзотические места оживают благодаря захватывающим 360-градусным VR-видео. Наденьте очки виртуальной реальности и мгновенно отправляйтесь исследовать пространства цифрового искусства, захватывающие дух пейзажи и многое другое.

Это путешествие предлагает уникальное сочетание визуального исследования и виртуальной реальности, даря беспрецедентные впечатления от открытий и трепета. Идеально подходит для тех, кто хочет исследовать новые миры, не вставая со своего места, «360° Visions» приглашает вас в уникальную виртуальную одиссею.