ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НОВОСТИ

ФОТО: таллиннцев познакомили с культовыми ароматами Christian Dior

07.02.2024

author:

ФОТО: таллиннцев познакомили с культовыми ароматами Christian Dior

Christian Dior – один из самых знаменитых Домов моды, умело перешедший из середины прошлого века в современность и глубоко почитаемый миллионами людьми по всему миру. Одним словом бренд описать невозможно, это и роскошь, и чувство стиля, и неожиданные, но интересные повороты. Чтобы полностью проникнуться магией этого поистине волшебного лейбла, 1 февраля в ресторане La Pineta проект Showcase PR провел мероприятие, посвященное истории дома Dior с известными коллекционерами и создателями парфюмерии.

На мероприятии гости узнали историю создания самых знаменитых ароматов дома Dior и смогли послушать винтажные парфюмы Dior 50-х, 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов, сравнив их с современными версиями. Также протестировали парфюмерные ингредиенты, используемые при создании ароматов Dior под руководством известного парфюмера Валерия Морозова. А в конце вечера все желающие смогли создать свой персональный парфюм в стилистике Dior.

Ведущие мероприятия — историк, коллекционер и основатель парфюмерной лаборатории PERFUME LAB Константин Галенский и известный парфюмер Валерий Морозов, среди творений которого уже около несколько десятков парфюмерных шедевров.

Следующее мероприятие об истории парфюмерии пройдет 14 марта в ресторане La Pineta и будет посвящено знаменитому Дому CHANEL.

Парфюмерия французского бренда Chanel по праву считается одной из самых искусных и знаковых. Многие ароматы из коллекции окутаны легендами о создании и несут в себе нечто большее, чем просто композиции, наполненные «вкусными» нотами. Да и история самого бренда, который в своё время совершил прорыв в мире моды, крайне интересна.

Зарегистрироваться на следующие мероприятие, посвященное истории парфюмерии дома Chanel, можно по адресу: showcaseprproject@gmail.com или на официальной странице Facebook.

Фото: Яна Сорокина