ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

СПА-отель, рестораны и водные развлечения: на эстонском полуострове начинается строительство элитного жилого района

28.01.2024

author:

СПА-отель, рестораны и водные развлечения: на эстонском полуострове начинается строительство элитного жилого района

Компания Scandium Kinnisvara подписала договор на строительство крупнейшего жилого комплекса столетия в Хаапсалу с компанией Mitt & Perlebach.

Вскоре начнется строительство и уже в феврале будет заложен краеугольный камень. Первый этап девелоперского проекта будет готов весной 2025 года.

Комплекс Мариенхольм, который уже заслужил немало внимания и положительных отзывов, будет включать в себя расположенные на берегу моря апартаменты с панорамным видом, причалы для сап-досок и небольших лодок, кафе, парковую зону, а в будущем также представительный СПА-отель. Полуостров, расположенный в городе Хаапсалу на берегу залива Суур-Вийк, был открыт для общественности год назад после десятилетий нахождения за закрытыми воротами.

Майдо Люйсте, исполнительный директор Scandium: «Проект Мариенхольм является очень значимым и служит вдохновением для развития всего Ляэнемаа. Интерес клиентов весьма высок, а команда, работающая над общей архитектурой, архитектурой интерьера и ландшафтной архитектурой комплекса Мариенхольм, является одной из лучших в Эстонии. Теперь мы очень рады приступить к строительству вместе со столь сильным, качественным и надежным партнером, как Mitt & Perlebach. Строительством дорог наш партнер Tariston AS занимается уже с ноября. Краеугольный камень первого здания будет заложен компанией Mitt & Perlebach в феврале».

Кристьян Митт, член правления Mitt & Perlebach: «Проект Мариенхольм в Хаапсалу является совершенно особенным как с точки зрения месторасположения, так и с точки зрения архитектуры. Мы будем строить дома в городе Хаапсалу прямо на берегу моря, и поэтому они должны будут не только выдерживать ветры и штормы, но и гармонично вписываться в окружающую среду. К проекту привлечено очень много внимания, и мы уверены, что результат будет достойным во всех отношениях».

«Приятно видеть, что спустя год после открытия полуострова для общественности интерес людей к этому месту очень высок. Местные жители и гости города приходят сюда каждый день. Большой импульс популярности придало и открытие прошлым летом бутик-отеля Tiny Marienholm с семью зеркальными домиками, расположенными в начале полуострова. Наша цель заключается в том, чтобы сделать этот район привлекательным местом для жизни, прогулок, занятия спортом и проведения свободного времени как для местных жителей, так и для гостей. Мы видим, что такие изменения уже происходят», – прокомментировал Люйсте.

Авторами застройки комплекса Мариенхольм являются работавшие совместно со Scandium Kinnisvara «Архитекторы 3+1», архитекторы интерьера «бюро KAMP» и ландшафтные архитекторы «Tajuruum». Первые апартаменты на берегу моря будут готовы весной 2025 года. Половина квартир первого этапа уже продана.

Подробнее о жилом квартале Мариенхольм можно узнать здесь.