ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Торговый центр Ülemiste назвал свои самые лучшие магазины

27.01.2024

author:

Торговый центр Ülemiste назвал свои самые лучшие магазины

Торговый центр Ülemiste назвал свои лучшие магазины, и в этом году первое место завоевал ювелирный магазин Sparkle. Победа была обеспечена стабильно высокими результатами продаж, привлекательностью дисплеев, качеством обслуживания и участием в кампаниях.

Гвидо Пярнитс, руководитель центра Ülemiste, рассказал, что успех Sparkle был обусловлен продуманной деятельностью во всех направлениях: магазин принимал участие в кампаниях, уделял пристальное внимание привлекательности дисплеев и представительского обслуживания клиентов. «Для работы магазина в трудные времена необходимо использовать все возможности, действовать по всем направлениям, чтобы покупатель получил максимально хорошие впечатления, а у продавца тем самым был более высокий товарооборот», — сказал он.

Пярнитс предсказал, что в ближайшем будущем мотивация продавцов, умение находить возможности для дополнительных продаж и продуманность выбора товаров станут еще более важными — управление магазином во времена экономической неопределенности совсем другое, чем в более солнечные периоды.

Владелица ювелирного магазина Sparkle Мариетта Куресоо рассказала, что конкурс стал для них приятным сюрпризом. «Весь год мы с командой усердно работали, но этому способствовала всесторонняя поддержка центра, теплота и готовность помочь», — сказала она. По словам Куресоо, победа в конкурсе «Лучший магазин» дает им мотивацию продолжать то, что они делают, предлагая клиентам еще лучший опыт покупок. «Мы не верили, что такой небольшой магазин, как наш, сможет выиграть конкуренцию — теперь мы можем стать примером для других небольших компаний и показать, что все возможно», — сказала Куресоо.

Конкурс «Лучший магазин» — единственный в своем роде, ведь магазины могут набирать баллы в течение года, а победители определяются по нескольким критериям. Наибольший вес имеют результаты сервисного мониторинга, проведенного исследовательской компанией Dive Eesti. Также учитываются рост товарооборота магазина, участие в акциях и мероприятиях центра, хорошее сотрудничество с центром. Команда-победительница получила туристический ваучер на сумму 5000 евро, за который сотрудники магазина смогут совместно сделать что-то приятное для укрепления командного духа.

Батутный центр Trampolino занял второе место в конкурсе «Лучший магазин», а магазин детской одежды Okaidi занял третье место. Их призом стал дорожный чек на 2000 и 1000 евро соответственно.

Skechers, Dermalogica, Coffe In, Ecco, Matkasport, Lennumaa и Brain Games также вошли в десятку лучших, и каждый из них был награжден подарочными картами на 350 евро.

Конкурс «Лучший магазин» проводится в центре Ülemiste с 2004 года и стал увлекательной и мотивирующей традицией.

  • Лучший магазин одежды — Okaidi
  • Лучший магазин обуви и сумок — Skechers
  • Лучший магазин товаров для спорта и хобби — Matkasport
  • Лучший магазин товаров для красоты и здоровья — Sparkle
  • Лучший сервис и развлечения — Trampolino
  • Лучший поставщик общественного питания — Coffee In
  • Лучший продуктовый магазин — чайно-кофейный магазин Gurman´s
  • Лучший магазин товаров для дома и техники — Starcom

Фото: Raul Mee