ЛЮДИ

Победителями турнира по диск-гольфу в центре Т1 стали Маури Вильманн и Кайди Аллсалу

23.01.2024

author:

Победителями турнира по диск-гольфу в центре Т1 стали Маури Вильманн и Кайди Аллсалу

В проходивших в центре Т1 соревнованиях по диск-гольфу в женском зачете победила Кайди Аллсалу, а среди мужчин Маури Вильманн.

Среди женщин места на подиуме также заняли Эве Майдо и Маарья Соасепп. В мужском зачете за победителем следовали Тынис Соппе и Расмус Метсамаа. Всего в соревнованиях приняли участие 178 мужчины и 46 женщин из Эстонии, Латвии и Швеции. С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Победителями на первых соревнованиях, прошедших в Т1 в январе прошлого года, стали Кайди Аллсалу и Расмус Метсамаа.

Трасса турнира T1 Keskus X12 by Five Under проходила по четырем этажам T1. Маршрут пролегал по коридорам, магазинам, эскалаторам, вентиляционным помещениям, а также по Cinamon IMAX, Super Skypark, колесу обозрения Skywheel Tallin и крупнейшему в странах Балтии и Северных странах универмагу эротики Hot Lips. Впервые трасса соревнований проходила по территории спортивных клубов, открывшихся осенью на третьем этаже Т1.

«Соревнования в Т1 становятся традицией эстонского диск-гольфа – после успешного прошлогоднего турнира лучшие игроки Эстонии захотели вновь испытать себя в помещениях Т1. Турнир в торгово-развлекательном центре привлекает участников и зрителей, и мы надеемся продолжить организацию мероприятий в этом формате. Большое спасибо всем в Т1, кто помог нам провести соревнования», — сказал главный организатор турнира Ральф Рогов.

«Было приятно начать мероприятия Т1 в этом году со спортивной ноты, поскольку в обновляемом центре большое внимание уделяется именно досугу, спорту и здоровью. Растущая популярность диск-гольфа побудила нас продолжить зарождающуюся традицию, и я хотел бы поблагодарить множество магазинов и точек обслуживания T1, которые внесли свой вклад в соревнования», — отметил исполнительный директор T1 Тармо Хыбе.

Фото: Расмус Кооскора