ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Обновленный Viru Keskus достиг в декабре рекордных продаж

20.01.2024

author:

Обновленный Viru Keskus достиг в декабре рекордных продаж

Прошедший крупнейший в своей истории этап обновления Viru Keskus подтвердил свою успешность в декабре, достигнув рекордного уровня продаж. Это говорит о том, что традиционная розничная торговля не находится в упадке. Несмотря на то, что рождественский период всегда является благоприятным временем для розничной торговли, Viru Keskus в декабре 2023 года установил рекорд оборота за последние двадцать лет существования. За этими впечатляющими цифрами стоят как восстановившаяся посещаемость торгового центра, так и возросший размер среднего чека.

Руководитель Viru Keskus, Гертти Когерманн: «Мы рады отметить, что, несмотря на очень сложный год, в течение которого первые 5 месяцев 15% площади Viru Keskus было закрыто на реконструкцию, а во второй половине года все дороги вокруг центра были перекопаны, мы все равно смогли добиться очень приличных бизнес-результатов. Это четко показывает, что наши посетители благосклонно оценили наши совместные с арендаторами усилия по созданию современной торговой среды в самом центре нашей столицы».

За ростом оборота Viru Keskus стоит не только классическая розничная торговля, но также новые отделы и комплексы предоставляемых центром услуг. Так посетители положительно восприняли как новый фуд-корт центра, так и обновленный четвертый этаж Viru Keskus, где предоставляются самый большой выбор услуг красоты и здоровья. Из всех арендаторов центра, именно Ilusfäär сделал самый значительный скачок продаж, которые выросли на треть по сравнению с предкризисным периодом.

«Приятно отметить, что новые отделы торгового центра успешно запущены, например, фуд-корт Viru Toidutänav показал стабильный рост из месяца в месяц, и достигнул за прошлый год посещаемости почти 1,9 миллиона человек. Однако еще более важно то, что уровень продаж ключевых арендаторов Viru Keskus, вместе с которыми мы инвестировали в обновление центра, так же вырос»,— добавил Когерманн.

Директор магазина Rahva Raamat, который получил звание лучшего книжного магазина мира, Райн Симер, заметил: «2023 год был рекордным для нашего магазина в Viru Keskus. Мы видим, что наш потребитель отдает должное качественному торговому пространству и ценит отличное предложение как среди книг, так и популярных подарков в целом».

Индрек Петерсон, руководитель Goldtime, открывшего свой обновленный фирменный магазин в конце 2023 года в Viru Keskus, добавил, что также увеличилась осведомленность потребителей и понимание качества. Так, например, возрос интерес жителей Эстонии к швейцарским часам. «Это указывает, с одной стороны, на разумный подход к размещению своих средств, потому что у хорошо выбранного часового бренда есть и вторичный рынок. С другой стороны, такой тренд показывает растущие ожидания потребителей Эстонии в отношении качества», —сказал Петерсон.

Viru Keskus — это торговый центр с самой высокой посещаемостью в Эстонии. Расположенный в самом сердце Таллинна, центр является удобным местом встреч и предоставляет высококачественные услуги. Помимо почти 100 магазинов, в Viru Keskus есть уникальный фудкорт Viru Toidutänav на которой представлено 15 ресторанами. На четвертом этаже центра работает предлагающая услуги красоты и здоровья зона Ilusfäär. Viru Keskus является единственным в Эстонии торговым центром который имеет самый высокий уровень устойчивости в соответствие с требованиями сертификата LEED O&M Platinum. Кроме того, Viru Keskus удостоен более 50 различных наград в сфере маркетинга, рекламы и творческих решений.

Фото: Калев Лиллеорг