ЕДА

Два новых места в Viru Toidutänav: кафе-мороженое и пельменная

09.01.2024

author:

Два новых места в Viru Toidutänav: кафе-мороженое и пельменная

В фуд-корте Viru Toidutänav появились две новые закусочные: кафе-мороженое Loco Rolls и пельменная Pelmen.

В Loco Rolls, помимо мороженого в роллах, также готовят блины — соленые и сладкие. Мороженое в роллах впервые появилось в Таиланде, и быстро завоевало популярность во всем мире. Такое мороженое готовят прямо при вас. Обычно оно состоит из натуральных свежих фруктов и ягод с добавлением основы, взбитой на натуральном молоке. Мороженое приобретает вкус и цвет выбранных ингредиентов.

Loco Rolls известны своим кафе-мороженым на рынке у Балтийского вокзала. Там, помимо, «классики», иногда можно попробовать мороженое из довольно необычных ингредиентов, например, из печенья макарон, пирожка из McDonald’s, энергетического напитка Red Bull, кислых конфеток, картошки фри или хлопьев Kellog’s.

В пельменной Pelmen готовят домашние пельмени, на 90% состоящие из местных ингредиентов и без искусственных консервантов. Ассортимент пельменей охватывает варианты от классических до современных экстравагантных вкусов, от овощных закусок до сладких. Кстати, пельмени можно купить и  в замороженном виде, чтобы потом наслаждаться ими дома.

Помимо новичков, в фуд-корте Viru Toidutänäv вас по-прежнему ждут новинки и уже полюбившиеся блюда, вдохновленные самыми разными кухнями мира – от Азии до Латинской Америки.

Фото: Loco Rolls