ТУРИЗМ

Сегодня состоялся первый прямой рейс из Таллинна в Женеву

30.12.2023

author:

Сегодня состоялся первый прямой рейс из Таллинна в Женеву

Сегодня состоялся первый прямой рейс из Таллинна в Женеву, осуществляемый авиакомпанией airBaltic.

Отныне летать в Швейцарию можно один раз в неделю по субботам до 30 марта 2024 года. Лететь в Женеву стоит хотя бы ради того, чтобы полюбоваться ее Старым городом и озером, совершить длительные прогулки на свежем воздухе и посетить некоторые горнолыжные курорты, располагающиеся неподалеку, будь то французский Шамони (80 км от Женевы), швейцарский Вербье (160 км от Женевы) или курорты на границе между Францией и Швейцарией:  Авориас (80 км), Морзин (70 км) и Ле Жец.

Любителям вкусно поесть обязательно стоит отправиться в небольшой фондю-круиз, приобрести «шоко-паспорт» и попробовать знаменитый швейцарский шоколад в разных точках города, сходить на бранч в Oh Martine!, одну из самых популярных кофеен,  попробовать традиционные блюда в Swiss Chale, насладиться роскошным видом на Же-До из Rooftop°42 и побывать в необычном ресторане Eat Me, где на небольших тарелочках подают национальные блюда разных стран — от африканских до латиноамериканских.

Если вы в Женеве ненадолго, посетите четыре уникальных музея: Международный музей Красного Креста и Красного Полумесяца, Международный музей Реформации, Музей Фонд Бодмера и Музей Patek Philippe.

Цены на перелеты смотрите на сайте airBaltic.