НОВОСТИ

ФОТО: Lumene представила в Таллинне экологичную косметику в скандинавском стиле

11.12.2023

author:

ФОТО: Lumene представила в Таллинне экологичную косметику в скандинавском стиле

Скандинавский бренд Lumene представил в отделе красоты Stockmann универсальные и устойчивые средства. В ходе мероприятия обсуждались инициативы Lumene, в центре внимания которых находится разработка экологически чистой продукции.

Визажист Герда Миллер делилась советами по макияжу, а мероприятие освещал вице-президент Lumene по развитию и устойчивому развитию Ален Мавон, который подчеркнул приверженность бренда натуральным ингредиентам продуктов, а также устойчивой индустрии красоты.

Мероприятие было ориентировано на всех, кто хотел окунуться в мир скандинавской красоты и стать частью страсти Lumene к экологической красоте. Хотя Lumene была основана в 1970 году, а самому бренду уже 50 лет, компания сделала осознанный выбор быть более дружелюбными к природе 20 лет назад.

В то время было решено выйти за рамки традиционной индустрии красоты и сосредоточиться на экологичности высокоэффективных косметических продуктов. Путь компании к экономике замкнутого цикла начался с использования местных и натуральных ингредиентов, которые прекрасно подходят для скандинавов.

Цель Lumene — добиться 100% возможности вторичной переработки всей упаковки средств по уходу за кожей к 2025 году, став тем самым лидером в области экологически чистой упаковки в индустрии красоты. Компания управляет своим заводом в Эспоо, на 100% возобновляемой энергии, сокращая выбросы углекислого газа на 88%. Lumene поставила перед собой амбициозные цели по сокращению выбросов.

Вице-президент Lumene по развитию и устойчивому развитию Ален Мавон подчеркивает, что устойчивое развитие заложено в ДНК компании, а переработка происходит от проектирования их продукции на протяжении всего жизненного цикла, и они не ограничиваются изменением климата, но также фокусируются на равенстве, инклюзивности как на рабочем месте, так и в обществе.

Fotograaf: Jane Sipelga