КУДА ПОЙТИ

Первый Адвент: 6 мест в Таллинне, где зажгутся огни елок и пройдут концерты

29.11.2023

author:

Первый Адвент: 6 мест в Таллинне, где зажгутся огни елок и пройдут концерты

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества, и в этом году оно приходится на 3 декабря. По всему Таллинну будут установлены елки, зажигаться свечи первого Адвента и проходить различные развлекательные мероприятия. Рассказываем, куда идти в это воскресенье, чтобы, наконец, ощутить приближение праздников!

«Рождественская страна» в Ноблесснере

В Ноблесснере вновь открывается самая красивая «Рождественская страна». 3 декабря, в первый Адвент, на главной площади Ноблесснера в 16.00 зажгутся огни роскошной рождественской елки, украшенной дизайнерами Shishi. Также состоится кинопоказ в арт-центре Kai, выставка в галерее TEMNIKOVA & KASELA и предложат много интересных рождественских лакомств.

«Рождественская страна» в Пирита

03.12 в парке Меривялья

В прошлом году «Рождественская страна» привлекла много посетителей, поэтому в этом году мероприятие состоится снова, правда, в разных местах и в разные дни. Первый Адвент пройдет в парке Меривялья.

Это семейное мероприятие, на котором будут проходить концерты, захватывающие представления и различные мастер-классы. Помимо вышеперечисленного, на рождественской ярмарке вы также сможете купить подарки для своих близких и угощения на любой вкус.

«Рождественская страна» в Пыхья-Таллинне

3, 10 и 17 декабря с 15 до 18 часов в пляжном парке Строоми открыта «Рождественская страна». Во второй Адвент, 10 декабря, с 10:00 до 16:00 здесь пройдет большая рождественская ярмарка. Кроме того, 10 декабря на площади Пельгулинна состоится Сочельник Пельгулинна, а 16 декабря – Сочельник на улице Вана-Каламая.

Первый Адвент в Нымме

В воскресенье, 3 декабря, в 15.00 состоится бесплатный концерт Койта Тооме по адресу Высу 5. Несмотря на то, что за билет платить не надо, церковь Нымме Раху не позволяет вместить всех, так что необходима регистрация.

В 16:30 будет зажжена свеча Адвента в парке Нымме Эма (улица Яама). Учащиеся школы Св. Иоанна в сотрудничестве с женским хором учителей Нымме и церковью Нымме Раху представят небольшой спектакль на тему Рождества. Мероприятие бесплатное для всех!

Первый Адвент в Виймси

В первый Адвент, 3 декабря, старейшина уезда Иллар Леметти зажжет традиционную свечу в Музее под открытым небом Виймси.
Куратор музея Кюльви Кууск перенесет нас в прошлое и расскажет о старинных рождественских обычаях.

Перед зрителями выступят хоры Виймси: ViiKerKoor, Segakoor Viimsi, Камерный хор прихода Св. Якоба Виймси, Хор выпускников школ Виймси, Женский хор NOOT Виймси MLA.

На месте также будут предлагать кровяную колбасу, квашеную капусту и горячие напитки.

Таллиннская рождественская ярмарка

1 декабря на Ратушной площади откроется традиционная Рождественская ярмарка. Посреди площади засияет самая красивая ель города — этой традиции уже 580 лет! Мероприятия и выставки на площади и соседних улицах создадут  особое праздничное настроение. По традиции, каждое воскресенье здесь также будет зажжена свеча Адвента.