MADE IN ESTONIA

«Грустно видеть, как люди ходят в черном по и без того серой улице»: эстонский бренд выпустил необычный капюшон для наших холодов

21.11.2023

author:

«Грустно видеть, как люди ходят в черном по и без того серой улице»: эстонский бренд выпустил необычный капюшон для наших холодов

Производитель капюшонов Yommayo представил новый функциональный хит, ориентированный на Скандинавию, — головной убор Kapuuccino No.2. Это жилет-толстовка унисекс, созданный для обеспечения тепла в холодном климате.

За брендом Yommayo стоит Йоханна-Мария Варгорден, модельер с бизнес-образованием. Она начала производить толстовки по практической необходимости: «В Эстонии полгода очень ветрено, сыро и холодно. Это дало мне чисто практический толчок к созданию толстовок Yommayo. Еще грустно видеть, как люди полгода подряд ходят в черном по и без того серой улице. Откуда такое коллективное горе? Депрессивные цвета не придают особого импульса в трудные времена, поэтому я стараюсь привнести немного цвета в городской пейзаж в серые времена с помощью разноцветных толстовок».

По мнению Варгорден, худи можно сочетать с любым нарядом, поэтому их можно носить как с повседневной одеждой, так и с элегантными шерстяными пальто.

Капюшон Kapuuccino No.2 регулируется по размеру, что позволяет настраивать его по мере необходимости. Регулируемая головная часть гарантирует, что Kapuuccino No.2 подойдет к разным размерам. Человек со средним размером головы может принять во внимание, что внутри капюшона также найдется место для больших наушников.

По словам Варгорден, это продолжение предыдущих толстовок Yommayo, которое добавляет еще больше функциональности и современности предыдущим моделям. Kapuuccino No.2 изготовлен из высококачественных и экологически чистых материалов, которые делают головной убор устойчивым к погодным условиям, сохраняя при этом комфорт. Основная часть жилета с капюшоном выполнена из мягкой шерсти и сохраняет тепло в груди даже в самые холодные зимние дни. Kapuuccino No.2 может легко заменить шарф.

«У моего клиента есть характер и здравый смысл. Он умеет ценить качество, комфорт и практичность, а также осмеливается выделиться среди других, надев капюшон как отдельный аксессуар», — отмечает Йоханна-Мария.

Yommayo следует принципам циклического дизайна в производственном процессе, продукция изготавливается из неиспользованных материалов крупных брендов. Каждый капюшон особенный, ведь выпущено максимум десять одинаковых экземпляров. Kapuuccino No.2 продается на официальном сайте yommayo.com и на декабрьских рождественских ярмарках в Hundipea, ARS и в Telliskivi Loomelinnak. Дизайнер также открыта для индивидуальных заказов.

Фото: Mari Makarov и Erika Renel