СВАДЬБА

«Не соглашайтесь на меньшее!»: как организатор свадеб устроила собственное торжество

14.11.2023

author:

«Не соглашайтесь на меньшее!»: как организатор свадеб устроила собственное торжество

Организатор свадеб Довиле Урбанайте, сыгравшая в июне свадьбу своей мечты, говорит, что ей часто задают вопрос: что самое главное в организации торжества? Она уверенно отвечает, что самое главное — это человек, за которого вы выходите замуж, а остальное — мелочи, которые со временем забудутся.

«Свадебное торжество случается только потому, что два любящих друг друга человека соединяют свои жизни в одну. Поэтому ваша любовь и отношения являются главным приоритетом. Очень важно помнить, что когда идут организационные дела и возникают какие-то трудности или недопонимания, не стоит злиться на другую сторону. Очень важно помнить, что самый главный человек сегодня — ваш избранник. Поэтому необходимо найти время, чтобы провести хотя бы несколько мгновений вместе и от всей души насладиться не только праздником, но и друг другом».

Организатор свадеб — о собственном торжестве

Довиле Урбанайте, которая уже почти десять лет занимается организацией свадеб за рубежом, устроила себе и собственное торжество. «Вполне естественно, что я доверила эту работу себе. За прошедшие годы я видела самые разные свадьбы, с разными концепциями, поэтому нам с мужем не составило труда понять, чего мы на самом деле хотим. Нам обоим хотелось, чтобы свадьба прошла там, где всегда тепло и светит солнце, а прилетевшие на торжество гости могли еще несколько дней отдохнуть, расслабиться и просто насладиться атмосферой. Мы также знали, что хотим уединения, зелени, голубого неба, рядом с морем. Зная это, было легко спланировать ход торжества. А если говорить о самом вдохновении и о том, где его брать, то за все эти годы в этом бизнесе фотоальбом в моем телефоне наполнен самыми красивыми изображениями и идеями, поэтому нам оставалось только выбрать и проверить, что для нас с мужем важнее всего», — вспоминает она.

По словам Урбанайте, одной из самых сложных задач для нее был выбор и, конечно же, организация места проведения свадьбы. «Это была самая большая задача, которая действительно отняла много времени. Конечно, мне очень помог мой опыт планирования свадьбы, контакты и знания. Большинство престижных заведений имеют своих клиентов и не всегда хотят впускать новых. Поэтому могу сказать, что мой опыт свадебного организатора очень пригодился при поиске идеального места».

Самые важные решения

Довиле с самого начала советовалась с мужем, обсуждала с ним концепцию, приоритеты и сразу определилась, чему именно она будет уделять больше всего внимания.

Первое важное решение, которое очень помогло молодым в день свадьбы – это координатор. Организатор свадеб, устроившая сотни свадеб, счастлива, что в этот день у нее был свадебный координатор, который снял с ее плеч все заботы, чтобы сама невеста могла расслабиться и насладиться торжеством. «Всем, кто планирует торжество за границей и не имеет опыта, от всей души рекомендую иметь не только свадебного организатора, но и координатора. В каждой стране, в каждом месте есть свои нюансы. В день праздника столько всего происходит! Столько эмоций! А так хочется пообщаться, побыть с близкими людьми… Поэтому лучше, чтобы в этот день вас никто не беспокоил, и вы могли расслабиться и просто наслаждаться процессом».

Второе важное решение — терпеливый поиск идеальной локации. «Мы очень долго искали место для проведения свадьбы. И поиски заняли гораздо больше времени, чем я ожидала. Вроде бы всё неплохо, но что-то не совсем то, и мы продолжали поиск. Я так рада, что наш энтузиазм не угас и мы продолжали осматривать локации, пока не нашли идеальное место. Поверьте, когда найдешь такое, то и все остальное встанет на свои места легко и быстро», — радуется Довиле своему упорству.

Третье важное решение – приглашать только самых близких и дорогих людей. «Мы не поддавались никаким «может быть, стоит пригласить» и очень твердо придерживались идеи приглашать только близких и дорогих нам людей. И другим настоятельно рекомендую никого не приглашать по долгу службы или по необходимости. Это твой день! Поэтому от всей души желаю провести этот день только с самыми близкими и родными людьми, с которыми очень хочется разделить свой праздник и любовь».

Четвертое удачное решение – персонализированное торжество. «Всё на нашей свадьбе было очень персонализированным и настоящим, созданным специально и эксклюзивно для нас. Каждая песня имела смысл, мы также очень много готовились к первому танцу, который придумали вместе с тренером. Очень важно, чтобы торжество не было шаблонным. Конечно, это требует времени и стараний, но результат действительно потрясающий».

Также Довиле советует инвестировать в хороших фотографов и видеографов, ведь, по ее словам, после окончания торжества самая большая радость и удовольствие – это увидеть, как и кто выглядел, как прошла свадьба, поделиться счастливыми моментами праздника с другими.

Подводя итог, Довиле хочет посоветовать невестам организовать торжество в первую очередь так, как они себе представляют и мечтают. И ни в коем случае не слушайте чужие советы — это ваш праздник. «Были люди, которые давали советы и ставили под сомнение наши решения, но мы четко понимали, чего хотим, и придерживались своей концепции. Я рада, что мы ни разу не колебались и не подвергали сомнению наш выбор. Теперь я точно знаю, что результат будет таким, который будет приятно запомнить на всю оставшуюся жизнь».

Еще один важный совет будущим невестам: просто расслабьтесь и наслаждайтесь праздником, ведь он пролетает незаметно. «Свадьба – это день, полный эмоций – самое впечатляющее и запоминающееся торжество, которое вы с мужем запомните на всю жизнь. Даже дрожь пробегает по телу, когда я вспоминаю о своем, поэтому я от души желаю всем невестам наслаждаться, наслаждаться и еще раз наслаждаться», — говорит Довиле.

Больше советов и идей Довиле Урбанайте о том, как создать эксклюзивное свадебное торжество, можно услышать на конференции юбилейных персональных праздников и свадебной выставки Evento’23, которая пройдет 18 ноября на Litexpo в Вильнюсе.