ДЕТИ ЛЮДИ

Мальчик из Эстонии завоевал гран-при на международном конкурсе в Дубае

03.11.2023

author:

Мальчик из Эстонии завоевал гран-при на международном конкурсе в Дубае

В Дубае завершился международный детский и юношеский фестиваль Little Miss & Little Mister United World 2023. Гран-при фестиваля завоевал Даниэль Веретюк из Таллинна. Второй гран-при достался участнице из Индии. Участницы из Эстонии Элис и Лаура Силласте получили престижные титулы.

По словам директора модельного агентства Angel Models Agency Анны Микконен, в этом году Эстония увозит не только престижные титулы, но и гран-при фестиваля. «Очень приятно, что наши ребята выступили достойно и с гордостью могут возвращаться домой», — сказала Анна.

Лаура Силласте добавила, что немного волновалась перед финалом. «Вроде всё было хорошо, но как обычно какая-то мелочь мешает полностью раскрыться. У меня этими мелочами стали новые туфли, которые в жаркую погоду стали крайне неудобными. Подобные проблемы были не только у меня», — поделилась Лаура. «На самом деле я очень довольна результатом, ведь помимо титула меня отметили специальным призом за лучший талант. Я не смогла выступить с номером на сцене, так как мой номер — это игра на фортепиано, а его не оказалось в гостинице. У нас была запись моего выступления, и жюри его оценило. Жаль, что я не смогла выступить перед ними лично с моим номером», — добавила она.

Элис Силласте сказала, что всё-таки немного расстроилась, ведь главная победа досталась не ей. «Понимаю, что участников много, и все выступили достойно, а победительница действительно заслужила этого. Но втайне я тоже мечтала о гран-при фестиваля», — сказала Элис, которая заняла первое место в своей возрастной категории и была отмечена специальным призом за лучший социальный проект.

Получивший гран-при фестиваля Даниэль Веретюк сказал, что в первые секунды после объявления его имени он просто застыл на месте и не сразу понял, что гран-при вручат именно ему. «Когда прозвучало моё имя, я просто не мог в это поверить. Меня вытолкнули на сцену для вручения приза. Это кажется нереальным, и я действительно очень рад победе. Это очень приятное чувство», — поделился впечатлениями Даниэль.

В фестивале принимали участие более 40 детей и подростков со всего мира. Ребята из Эстонии завоевали на фестивале Little Miss & Little Mister United World 2023 следующие титулы:

  • Элис Силласте (10 лет) – Победитель в номинации Ambassador of the World Little Miss United World Gold
  • Лаура Силласте (14 лет) – Победитель в номинации Talent of the World Teen Miss United World
  • Даниэль Веретюк (12 лет) – Победитель в номинации Ambassador of the World Teen Mister United World и обладатель гран-при Little Mister United World 2023.