ТУРИЗМ

«Мальдивы — скукота?» Вот 101 способ развлечь себя (вам не хватит и недели, чтобы все успеть)

29.10.2023

author:

«Мальдивы — скукота?» Вот 101 способ развлечь себя (вам не хватит и недели, чтобы все успеть)

Готовясь к праздничному сезону, Angsana Velavaru Maldives представляет 101 вариант досуга, которые собраны в буклете, повествующем о захватывающих мероприятиях, доступных гостям мальдивского курорта. Сомневающимся в том, что жизнь на миниатюрном острове может играть всем красками жизни и бить ключом, адресованы более ста идей, как разнообразить свой досуг, который далеко не исчерпывается солнцем, морем и пляжем.

Гости могут погрузиться в богатую мальдивскую культуру на экскурсиях по острову, традиционных танцевальных представлениях и во время общения с местным сообществом. Они также обнаружат скрытые жемчужины атолла Южный Ниланд, например, посетив остров Ринбудху, известный как «Остров ювелиров», где работают одни из самых талантливых мальдивских ювелиров по серебру. А еще желающих научат изготавливать потрясающие поделки из пальмовых листьев — они прикоснутся к древнему искусству мальдивского плетения, которое смогут в совершенстве освоить за отпуск.

Для любителей активного отдыха курорт предоставляет безграничные возможности. Они испытают истинное наслаждение от подводного плавания с маской и трубкой, дайвинга среди потрясающих коралловых рифов и изобилия морской флоры и фауны. Искатели адреналиновых развлечений могут покататься на водных лыжах, освоить виндсерфинг и падлбординг на фоне захватывающих дух океанских просторов. Впрочем, и рыбалка на закате может стать настоящим приключением, сулящим массу ярких воспоминаний.

Тем, кто ищет внутреннего спокойствия, Angsana Velavaru предложит омолодить тело и привести в баланс тело и разум на холистических спа-процедурах, занятиях йогой и оздоровительных программах, которые подарят блаженное спокойствие в самом сердце земного рая.

Гурманы смогут отведать изысканные блюда мальдивской, азиатской и интернациональной кухни. Курорт предлагает различные тематические ужины – от монгольских специалитетов и средиземноморской классики до незабываемого барбекю на пляже. А для тех, кто захочет помимо воспоминаний и загара увезти с собой ценные знания, курорт организует мастер-классы по приготовлению блюд мальдивской кухни, которые шеф-повар превращает в увлекательное интерактивное шоу.

Для юных гостей – отдельная программа, сулящая ежедневные радости беззаботного детства. Сотрудники детского клуба научат их создавать картины из песка, расписывать камни, превращать бумажные трубочки и тарелки в замысловатые шедевры, лепить из пластилина и делать поделки из фетра, плести ковры и возводить песочные замки, и конечно, играть весь день напролет – ища разбросанные по острову сокровища или пополняя словарный запас, сражаясь в Скраббл.

А еще гости смогут принять активное участие в эко-проектах, занимаясь посадкой кораллов, поддерживая программы по сохранению морской среды и благополучия местного населения.

Все это и многое другое доступно гостям Angsana Velavaru, курорта премиум-класса «все включено», расположенного на практически нетронутом атолле Южный Ниланде. Этот оживленный тропический курорт предлагает 79 пляжных вилл и группу из 34 вилл InOcean — первую на Мальдивах отдельно стоящую коллекцию вилл на воде, расположенных в километре от главного острова.

Посмотреть буклет с 101 идеей досуга можно ЗДЕСЬ.