КУДА ПОЙТИ

В Таллинне пройдет показ мод, на котором зоолог Алексей Туровский расскажет о национальном животном Эстонии

25.10.2023

author:

В Таллинне пройдет показ мод, на котором зоолог Алексей Туровский расскажет о национальном животном Эстонии

В понедельник, 30 октября, по адресу Масина 22, недалеко от Таллиннского автовокзала пройдет необычный модный показ Perit Muuga, посвященный национальному животному Эстонии — волку. На мероприятии также выступит знаменитый зоолог Алексей Туровский.

Новая коллекция Perit Muuga «Hundi hing» («Волчья душа») — это самоанализ эстонской души. Мы, коренные лесные жители, чувствуем особую связь с этим загадочным животным. Волк во все времена одновременно и восхищал, и немного пугал.

В коллекцию вошли красивые платья, которые уже стали визитной карточкой Перит, а также впервые мягкие шубы и шерстяные пальто, удобная повседневная одежда и строгие вечерние платья. Красавиц, вышедших на сцену, возможно, можно будет принять за богинь викингов. Великолепные платья из бархата и тафты прямо из сказки. Величественные наряды украшены золотыми и серебряными деталями и лентами с этническими узорами.

«Волк, выбранный национальным животным Эстонии, несмотря на его широкое распространение, является загадочным существом, которого многие эстонцы не видели своими глазами. Если волки есть в лесу и у них все хорошо, значит, вся система в порядке. Он поддерживает лесное сообщество лучше, чем кто-либо другой», — говорит Алексей Туровский.

Двери открываются в 18:00, начало шоу в 19:00. Вход бесплатный, но необходима регистрация: perit.muuga.fashion@gmail.com.

Подробнее о мероприятии читайте ЗДЕСЬ.