КУДА ПОЙТИ

«Ночь в музее»: в «Летной гавани» вновь пройдет большая ночевка. Кому-то удастся поспать даже в подводной лодке!

22.10.2023

author:

«Ночь в музее»: в «Летной гавани» вновь пройдет большая ночевка. Кому-то удастся поспать даже в подводной лодке!

«Ночь в музее» — это необыкновенная возможность переночевать в «Летной гавани» всей семьей. Ночная программа начинается с наступлением сумерек, когда музей закрыт для постоянных посетителей, и продолжается до утра, когда пора завтракать. В это время можно играть, мастерить, танцевать, смотреть фильм и изучать увлекательную выставку «Викинги до викингов. Выставка кораблекрушений в Сальме», признанную лучшей выставкой Эстонии 2021 года.

Кроме того, все могут принять участие в лотерее, где будет разыграно множество захватывающих призов. Победители главного приза могут остаться на ночь прямо в подводной лодке «Лембит». Возьмите с собой походный матрас и спальный мешок!

Программа предназначена для детей 7-12 лет и сопровождающих их взрослых. В стоимость входит приключенческая программа, вечерний перекус, завтрак и ночлег. Вы также можете посетить кафе MARU до 23:00.

Программа

17 ноября 2023

  • 18.30-19.00 Вход и регистрация.
  • 19.00-21.00 Мастер-классы.

Знакомство с выставкой «Викинги до викингов», рассказывающей об отважных мореплавателях далекого прошлого и о том, что с ними произошло возле деревни Сальме на Сааремаа; изучение затонувших кораблей Сальме, а также проверка методов работы археологов; сооружение корабля викингов; знакомство с одеждой и оружием викингов и фотосессия.

  • 21.00 Вечерний перекус.
  • 21.30 Игры на ловкость в деревне викингов для всей семьи и лотерея
  • 22.45 Семейный фильм «Какашка, весна и другие» (Эстония, 2023 г.)
  • 00.00-7.30 Сон

18 ноября 2023

  • 7.30-8.45 Завтрак и свободное время в музее.
  • 9.00 Завершение мероприятия

Стоимость билета: 35 евро. Купить билеты можно ЗДЕСЬ.

Что взять с собой?

Каждый участник приносит свои туалетные принадлежности, спальный мешок, походный матрас или другое постельное белье. Рекомендуется надеть удобную одежду и удобную обувь. Верхнюю одежду можно оставить в шкафу (без присмотра), в музее есть шкафчики.

А что насчет еды?

Перед тем как прийти на мероприятие, рекомендуем перекусить. Во время программы будет перерыв на легкие закуски (включены в стоимость). Завтрак включен в стоимость билета.

А как насчет приватности?

Участники делятся на группы примерно по 20 человек, и каждая группа получает руководителя. После окончания программной части начинается подготовка ко сну. Музей превратится в большой палаточный лагерь, спать будут на первом этаже ангара «Летной гавани» в непосредственной близости от подводной лодки «Лембит». В музее полы с подогревом.

Какова роль взрослых?

Взрослые могут принять участие во всей программе с таким же удовольствием, как и дети. Однако учтите, что взрослый несет ответственность за приведенных с ним детей — он следит за тем, чтобы поведение детей обеспечивало приятный вечер как им, так и другим участникам, соблюдает договоренности и поддерживает тишину в музее ночью.

Когда можно покинуть музей?

Это ночное мероприятие, которое предполагает, чтобы вы оставались в музее всю ночь. При желании вы также можете уйти после окончания программы и до ночевки.

Сколько взрослых может прийти?

«Ночь в музее» – это прежде всего мероприятие, ориентированное на детей, роль взрослых – поддержать детей в их деятельности. В среднем необходимо учитывать, что на каждые 4 детей приходится не менее 1 взрослого, т.е.:

  • если участвует до 4 детей, их должен сопровождать 1 взрослый;
  • если детей от 4 до 8, их должны сопровождать 2 взрослых;
  • если детей от 8 до 12, должны присутствовать 3 взрослых.

Какой возраст детей?

Мероприятие в основном ориентировано на детей в возрасте от 7 до 12 лет, но каждый родитель знает своего ребенка лучше всех, и возможно, что мероприятие понравится и детям 6 и 13 лет. Главное, чтобы ребенок умел  себя вести в большой группе, мог заснуть и спать в незнакомом месте и вести себя тихо.

А как насчет гигиены?

Музей содержится в чистоте ежедневно. Чистить зубы можно в просторных туалетах. В музее есть несколько станций для мытья рук и достаточно пространства, чтобы обустроить себе спальное место подальше от соседа.

Больше подробностей узнавайте ЗДЕСЬ.

Фото: Meremuuseum