КУДА ПОЙТИ

Фестиваль Õllesummer возвращается на Певческое поле!

18.10.2023

author:

Фестиваль Õllesummer возвращается на Певческое поле!

Крупнейший в Эстонии фестиваль Õllesummer возвращается после пятилетнего перерыва. Развлекательный фестиваль пройдет на Таллиннском певческом поле с 3 до 6 июля 2024 года. В следующем году Õllesummer отметит свое 30-летие.

Традиция Õllesummer, прекратившаяся в 2018 году, возродится в следующем году, восстановив несколько старых обычаев и создав новые. Рихо Рыймус, автор идеи Õllesummer, возвращается на фестиваль, стартовавший в 1994 году. На этот раз Рихо Рыймус, который участвует в качестве покровителя Õllesummer, рад вернуться к своим корням и верит в способную команду. «Единственная и общая цель этой команды — сделать это мероприятие крупнейшим развлекательным фестивалем в нашем регионе. Что-то для каждого», — сказал Рихо Рыымус и добавил, что «самое главное — предложить хорошее развлечение как можно более широкой группе людей и посетителей всех возрастов».

Марье Хансар, долгое время руководившая Õllesummer, сказала, что она счастлива, когда в выборе развлечений снова появляется большой фестиваль. «Я надеюсь, что традиция Õllesummer в новых руках будет, по крайней мере, такой же успешной, как и до сих пор, и что все сложится наилучшим образом. Обязательно буду ждать приглашения на большой фестиваль», – прокомментировала Марье Хансар.

По случаю 30-летия, 18 октября, в 10:00 в Piletilevi поступили в продажу 5000 билетов на день рождения по специальной цене. Первые 5000 билетов на четыре дня стоят 30 евро и билеты на один день — 15 евро.

Согласие на участие в фестивале уже дали ведущие эстонские пивовары Saku и A. Le Coq, а также флагманский бренд спиртных напитков Liviko. Переговоры начались со многими трейдерами и участниками. Первые громкие имена развлекательной программы будут объявлены в декабре этого года.

Марье Хансар, которая на протяжении многих лет руководила организацией Õllesummer, передала эстафету фестиваля Стену-Эрику Янтсону (главному организатору Õllesummer), Рихо Рыымусу (покровителю Õllesummer) и Рено Хекконенсу (главному продюсеру Õllesummer) . Это трио и взяло на себя управление фестивалем.