САЛОННАЯ КРАСОТА ТУРИЗМ

7 осенних спа-процедур в лучших отелях мира

12.10.2023

author:

7 осенних спа-процедур в лучших отелях мира

Началась настоящая осень, и самое время подготовить себя к осенне-зимнему сезону! В нашей подборке — спа-центры в топовых отелях, чьи процедуры помогут вам дольше оставаться в «летнем тонусе».

The Chedi Andermatt

Швейцария

Осень вступила в свои владения, и швейцарский отель The Chedi Andermatt, как никто другой готов предложить гостям спа-решения, которые помогут телу и коже продлить «летний тонус». Оздоровительный комплекс занимает отдельный корпус, а меню процедур было подобрано согласно главной концепции отеля: объединение европейских и восточных традиций.

Так, здесь вы найдете лучшие техники массажа из разных регионов Азии. Массаж гималайских шаманов горячими камнями способствует глубокому расслаблению, снимает стресс, а также мышечное напряжение. Тайский массаж с теплыми травяными мешочками благоприятствуют активной циркуляции крови и самовосстановлению организма, а аюрведический массаж чакр открывает поток целительной энергии и повышает жизненный тонус.

Кроме этого, спа-центр знакомит гостей с нишевыми марками косметики, предлагая процедуры по уходу за лицом и телом. Omorovicza, основанная на термальных водах из венгерских источников, проникает в глубокие слои кожи, делая ее более упругой, бархатной и сияющей. А у органической, полной витаминами косметики Tata Harper есть решение для любого типа кожи и желаемого результата.

За прошедшие годы оздоровительный комплекс The Chedi Andermatt завоевал бесчисленное количество наград и может удивить даже самых требовательных гостей. А завораживающие виды из окон усиливают эффект от спа-ритуалов.

Cheval Blanc Randheli

Мальдивы

Подготовка к осени – неотъемлемая часть ухода за собой. В спа Cheval Blanc Randheli знают идеальный рецепт восстановления сил после жаркого лета.

Начните свой путь с полуторочасового лимфодренажного массажа. Он помогает избавиться от избыточной жидкости в организме, а также стимулирует энергетические точки вдоль системы меридианов, восстанавливая баланс жизненных функций. После такой процедуры вы почувствуете себя обновленными и полными энергии, которой порой так не хватает осенью.

Обязательно уделите внимание уходу за лицом, именно кожа лица испытывает наибольший стресс при изменении климата и погоды. Мягкое отшелушивание и обволакивающий массаж, сочетаемые с маской, индивидуально подобранной для вашего типа кожи, гарантируют глубокое восстановление. Кожа становится более упругой, увлажненной и приобретает естественное сияние.

Завершите бьюти-путешествие в хаммаме. Пилинг в сочетании с паром очищает кожу, выводит токсины и снимает мышечное напряжение. Легкий массаж с использованием специального масла Guerlain делает кожу мягкой и увлажненной.

Cheval Blanc St Barth

остров Сен Бартелеми

Спа Cheval Blanc St Barth в тропических садах Карибского моря предлагает идеальные решения для подготовки к осеннему сезону. Один из них – массаж горячими вулканическими камнями. Он снимет накопившееся за летний сезон напряжение, тонизирует мускулатуру, улучшит осанку и общее самочувствие.

Летом наша кожа лица подвергается влиянию солнечных лучей, и для ее восстановления и поддержания здоровья и молодости мы рекомендуем ритуал Led Face Treatment. В ходе этой на кожу воздействует монохроматический свет, который стимулирует процесс заживления, активизирует естественное производство коллагена и эластина, а также снижает активность ферментов, ответственных за разрушение гиалуроновой кислоты.

Чтобы не терять времени в ожидании результатов процедуры Led Face Treatment, наши эксперты проведут вам уход Royal Head Ritual. Этот ритуал помогает не только снять мышечное напряжение, но и восстановить структуру волос. Процедура начинается с диагностики и нанесения масляной сыворотки Abeille Royale, которая эффективно защищает, восстанавливает и укрепляет волосы. После процедуры волосы и обретают шелковистость и природный блеск.

В Cheval Blanc St Barth забота о себе и гармония с окружающим миром становятся неотъемлемой частью жизни. Это идеальное место для обретения баланса и красоты, которые будут с вами на протяжении всей осени.

Finolhu Baa Atoll Maldives

Мальдивы

Адаптироваться к погодным изменениям и прохладной температуре помогут восстанавливающие и укрепляющие комплексы для лица и тела в Fehi SPA отеля Finolhu Baa Atoll Maldives. Для укрепления защитного барьера кожи попробуйте уход для чувствительной кожи и кожи, склонной к розацеа The Skin Comfort, который повысит устойчивость кожи к изменениям температуры, вернет упругость и уменьшит небольшие воспаления, вызывающие преждевременное старение.

Специальный уход для тела с розовым маслом Diamond Rose Experience включает деликатное очищение и обновляющий массаж с маслом Дамасской розы. Ритуал вернет вашей коже природную эластичность, сияние и упругость.

В спа-меню представлены также различные виды массажа, например, La Stones Therapy– массаж с использованием холодных и теплых базальтовых вулканических камней – снимет напряжение. А оздоровительный массаж East Meets West с тибетскими поющими чашами и сочетанием различных техник Востока и Запада (шиацу, тибетский, индийский массаж головы, шведский) восстановит энергетический баланс организма и позволит встретить новый осенний период во всеоружии.

Cap St Georges Hotel & Resort

Кипр

Один из крупнейших оздоровительных центров на Кипре Cleopatra Spa & Wellness расположен на территории курорта Cap St Georges Hotel & Resort, где также можно найти подходящие уходы и ритуалы для энергетического восстановления организма и подготовки к осени.

Помимо тренажерного зала, крытого бассейна, спа-центр включает 8 комнат для процедур, VIP-зону и VIP-cьют. Ритуалы для лица и тела проводят на косметике Cinq Mondes и Valmont. Интенсивный уход от Valmont Intense Hydration of the Blisses рассчитан на питание, уменьшение следов усталости и сокращение возрастных изменений кожи. Названный в честь водного канала в Швейцарских Альпах фирменный уход сочетает деликатный лимфодренажный массаж с активными ингредиентами для глубокого увлажнения кожи и повышения эластичности. Кожа становится наполненной и сияющей.

Фирменный ритуал по уходу за лицом и телом Topto Toe Indulgence Ritual на органической косметике Kypwell вернет силы, благодаря сочетанию маски с гиалуроновой кислотой и массажа всего тела. Дополнить любую процедуру можно посещением марокканского хаммама или русской бани.

Regent Phu Quoc

Вьетнам

Философия спа-центра Regent Phu Quoc во Вьетнаме основывается на трех элементах: High Touch, High Frequency, High Energy и использует целостный подход к уходу за собой.

High Touch (сенсорная терапия) обеспечивает терапевтическое воздействие путем деликатных прикосновений, а также энергетическое исцеление, создающее ощущение расслабления и благополучия. High Frequency (современная технология оздоровления) включает в себя уникальные инновации в области оздоровления и высокочастотное спа-оборудование. High Energy (духовное исцеление) включает комплекс процедур с вибрационными частотами кристаллов и драгоценных камней.

Восстанавливающий массаж тела Tam Quat Reviver вдохновлен традиционными вьетнамскими методами лечения, в котором сочетаются ароматические масла и точечные разминающие движения для повышения уровня энергии, снятия мышечного напряжения и улучшения кровообращения. Alpha Quartz Sand Cocoon Therapy– 60-минутный терапевтический массаж, во время которого кварцевая спа-кровать повторяет контуры тела, устраняя скованность мышц за счет создания эффекта кокона. В сочетании балийских и гавайских техник снимает напряжение и восстанавливает поток энергии и жизненной силы.

Hôtel Barrière Le Royal La Baule

Франция

Расположенный на берегу Атлантического океана отель Hôtel Barrière Le Royal La Baule удивит своих гостей оздоровительным комплексом Thalasso & Spa Barrière La Baule. Забудьте все, что вы знаете о талассотерапии, и заново откройте для себя пользу морской воды и ее микроэлементов с помощью уникального сенсорного опыта.

Thalasso & Spa Barrière La Baule предлагает процедуры, сочетающие в себе пользу и удовольствие. Они разработаны специально для того, чтобы помочь восстановить связь между телом и разумом, а также подготовить кожу к холодному периоду года.

Например, оздоровительная программа Monodyssée metamorphoseпредлагает гостям 10-дневный комплекс процедур для красоты и релаксации. В него входят консультации со специалистами La Clinique des Champs Elysées, талассо- и фитнес-терапия, массажи, обертывания для тела, косметологические процедуры для лица и тела на современном оборудовании (Ultraformer III, Hydra Facial), сеанс софрологии и многое другое.