НОВОСТИ

Назван самый популярный бренд одежды среди жителей Эстонии

05.10.2023

author:

Назван самый популярный бренд одежды среди жителей Эстонии

Доход от продаж компании LPP Estonia, дистрибьютора таких известных модных брендов, как Reserved, Sinsay, House, Mohito и Cropp, увеличился в прошлом году на 23 процентных пункта почти до 44 миллионов евро, по показателю оборота LPP став лидером рынка торговли модной одеждой в Эстонии.

Reserved по-прежнему остается самым популярным брендом среди жителей Эстонии, но наибольшего прироста портфеля добился семейный бренд Sinsay, открывший в прошлом году шесть новых магазинов и чей доход от продаж увеличился на 59 процента.

Несмотря на общий спад розничной торговли и сокращение инвестиций, связанных с открытием новых магазинов, в 2022 году компания получила прибыль в размере 877 тысяч евро при доходе от продаж почти в 44 миллиона евро.

«Несмотря на общее снижение покупательной способности потребителей и повышенную чувствительность к ценам, мы очень довольны результатами прошлого года. На данный момент мы активно ищем новые варианты расширения и ведем переговоры с несколькими торговыми центрами об открытии новых магазинов в разных частях Эстонии», — сказал Райн Урбсалу, финансовый контролер LPP в странах Балтии и Финляндии.

В прошлом году бренд Sinsay открыл магазины новой концепции в Выру, Йыхви, Кохтла-Ярве, Хаапсалу, а также в Таллинне в центрах Mustamäe keskus и Ülemiste keskus, создав тем самым 90 новых рабочих мест по всей Эстонии. В прошлом году в LPP Estonia работали 263 человека, и компания выплатила им заработную плату в размере 6 миллионов евро.

В этом году магазины Sinsay также открылись в Вильянди и в торговом парке Курна. В октябре этого года LPP откроет новый магазин Mohito в центре Pärnu keskus, а в декабре прошедший реконструкцию магазин Sinsay в Нарве. К концу года у LPP Estonia в Эстонии будет 38 магазинов.

«По сравнению с другими секторами, в розничной торговле по-прежнему ощущается очень серьезная нехватка рабочих рук, поэтому в последние годы мы предприняли важные шаги, чтобы сохранить существующих сотрудников и найти новых», — добавил Урбсалу.

Помимо расширения, в прошлом году штаб-квартира LPP Estonia переехала в головной офис в Fahle Park, который в два раза больше прежнего, а также компания провела подготовку к внедрению принятой в использование в начале этого года системы идентификации и отслеживания RFID, которая позволяет магазинам управлять передвижением товаров и инвентаризациями магазинов из единой системы.