ТУРИЗМ

У Novatours появятся три новых направления с вылетом из Эстонии

19.09.2023

author:

У Novatours появятся три новых направления с вылетом из Эстонии

Novaturas, крупнейший туристический оператор в странах Балтии, к которому относится и эстонский туроператор Novatours, первым на рынке представил всю программу летних туров на 2024 год, куда вошли и новые пункты назначения для путешествий из Эстонии — остров Кипр, солнечное побережье Испании и регион Калабрия в Италии.

Будучи старейшим предприятием отрасли на местном рынке, компания планирует уже 25-й летний сезон и собирается расширить спектр своих предложений на островах Греции, а также в Испании и Черногории. Летом 2024 года жителям Эстонии для планирования отдыха предлагается 15 направлений, из которых три направления новые.

«Работая над программой летнего сезона следующего года, мы в первую очередь думали о том, чтобы предложить клиентам еще лучшие впечатления во всем — от планирования отпуска до самого путешествия. Наша группа планирует рост количества обслуженных клиентов на 15% по сравнению с летом этого года. В этот раз мы приготовили для своих путешественников эксклюзивный пакет преимуществ, который побудит их задуматься о своей поездке уже в период предварительных продаж. Нам важно обеспечить своим клиентам чувство уверенности, поэтому если, например, у клиента поменяются планы или возрастут цены, с нашими дополнительными услугами клиент ничего не потеряет», — рассказал Виталий Раковскис, исполнительный директор группы Novaturas.

Он также добавил, что следующим летом Novatours увеличит пропускную способность на самых популярных направлениях, в которых компания видит наибольший потенциал.

«В предстоящем летнем сезоне мы планируем увеличить частоту полетов на греческие острова Крит и Родос, а также в Черногорию, что позволит нам увеличить общий объем пассажиров примерно на 30%. Мы увеличили количество рейсов на испанские курорты в три раза из Литвы и Латвии и ввели новый пункт назначения в Испании для тех, кто путешествует из Таллинна — Малагу. Рейсы туда начнутся с конца апреля и продолжатся по октябрь 2024 года», говорит Виталий Раковскис.

«Мы — лидер на своем рынке и постоянно ищем способы приятно удивить клиентов новинками, поэтому с учетом их предпочтений и нашей цели расширять спектр направлений, в следующем летнем сезоне мы также предложим путевки из всех странах Балтии на Кипр», — прокомментировал В. Раковскис. Третьим новым направлением из Эстонии является регион Калабрия в Италии.

В следующем летнем сезоне предложение отелей расширится на 10% по сравнению с этим летом на всех направлениях. При отборе отелей особое внимание уделяется поддержанию тесных отношений с местными партнерами и личному контролю качества, чтобы гарантировать клиентам безупречный и качественный отдых. Предприятие уделяет большое внимание тому, чтобы предлагать своим клиентам самые популярные и наиболее успешные гостиницы, а также различные новинки и эксклюзивные места для проживания.

Например, в предложения на Крите, Черногории и Кипре войдут как оригинальные бутик-отели, так и другие более роскошные места для проживания. Турция по-прежнему останется страной с наиболее обширным выбором отелей, способным удовлетворить вкусы любого путешественника. На острове Корфу клиентам будет предложена новая пятизвездочная гостиница азиатской сети люкс-отелей, отвечающая всем самым высоким стандартам. На еще одном популярном направлении — Тунисе — в этом году гостиницы обновились уже примерно на 50% и все наиболее востребованные виды проживания можно будет найти и следующим летом.

Как показал прошедший летний сезон, путешественникам, отправляющимся в последний момент на такие популярные направления, как греческие острова, Турция, Черногория и Тунис, доступно только около 20–30% гостиничного предложения. Аналогичная тенденция наблюдалась и в прошлом году. Предварительные продажи, в свою очередь, дают туристам больший выбор не только рейсов и курортов, но и гостиниц и типов номеров. Если вы заранее планируете свой отпуск следующим летом, то на некоторых направлениях скидки на проживание в данный момент могут достигать 40–50%.