ТУРИЗМ

Куда эстонские туристы летали в августе: 7 популярных городов, где хорошо и в сентябре

17.09.2023

author:

Куда эстонские туристы летали в августе: 7 популярных городов, где хорошо и в сентябре

Копенгаген, Малага и Лондон стали самыми популярными направлениями в августе по данным балтийской исследовательской авиакомпании airBaltic. Интересные направления востребованы как среди туристов, так и среди деловых путешественников. Кроме того, этим летом среди эстонцев были популярны рейсы в Ниццу, Вильнюс, Париж и Сплит.

Сентябрь – хорошее время для посещения Копенгагена. Погода обычно умеренно прохладная и ветреная, температура колеблется в пределах 12–17°C. В это время в Копенгагене можно посетить множество мероприятий, например, Датскую королевскую оперу, совершить велосипедную экскурсию по Копенгагену и прогуляться на природе в Дайрхейвене.

Лето на Коста-дель-Соль длится с середины-конца мая до начала-конца октября. Теплое Средиземное море — еще одна причина, по которой посещение Малаги в сентябре — отличный выбор: здесь все еще достаточно тепло для купания, и гораздо спокойнее и безлюдно по сравнению с августом.

Летом значительная часть культурной жизни Лондона переходит в полуспящий режим, но осенью она вновь активизируется благодаря знаковым музейным выставкам, новым театрам и художественным представлениям, а также новым открытиям в области гастрономии.

В британской столице также проходит целый ряд общегородских фестивалей, в том числе Open House London, который дает  возможность заглянуть в недоступные в обычное время здания, Лондонский фестиваль дизайна и Totally Thames.

В сентябре жара в Ницце начинает спадать. Средняя температура обычно колеблется от 16°C по вечерам до 24°C в течение дня. Температура моря упала в среднем до 21 градуса. Сейчас в Ницце очень комфортно, тем более, что отдыхавшие здесь все лето семьи разъехались по домам и уже не так многолюдно.

Если вы планируете путешествие в Вильнюс, возможно, вам подойдет сентябрь. Может показаться, что в это время в городе больше людей из-за наплыва студентов, но число туристов начинает уменьшаться. Дни по-прежнему теплые и солнечные — гораздо теплее, чем в Эстонии.

Сентябрь в Париже — время прогулок по все еще цветущим паркам и садам и разноплановых мероприятий. Культурный сезон в Париже возобновляется «Временами года» Вивальди, исполненными в церкви Сен-Жермен-де-Пре, и сенсационным «Дон Жуаном» Моцарта в Опере Бастилии.

Осень в Сплите значительно спокойнее лета. В конце сентября туристы разъезжаются по домам, поэтому вы можете  в полной мере насладиться историческим старым городом и величественными морскими пейзажами.

Самое приятное то, что до середины ноября температура остается комфортной. Когда жара утихнет, отправляйтесь исследовать окружающие природные места, не боясь солнечного удара.

airBaltic предлагает поездки по более чем 100 различным направлениям из Риги, Таллинна, Вильнюса и Тампере через свою широкую сеть рейсов, которая простирается на Европу, Ближний Восток, Северную Африку и страны Кавказского региона.

airBaltic (Air Baltic Coproration AS) — акционерное общество, основанное в 1995 году. Крупнейшим акционером предприятия является Латвийская Республика с долей 97,97%, а остальным акционерам принадлежит 2,03% акций предприятия.

airBaltic предлагает рейсы в более чем 70 различных направлений в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Кавказском регионе. За последние более чем 27 лет airBaltic превратилась в сильную, международно признанную и пользующуюся доверием авиакомпанию, в которой работает более 2300 сотрудников.

Парк airBaltic состоит из 44 самолетов Airbus A220-300, что делает компанию одним из новейших поставщиков услуг в Европе. Компания неоднократно получала международное признание за качество обслуживания, инновации в сфере услуг и развитие бизнеса.

Skytrax два года подряд признавал airBaltic лучшей авиакомпанией региона. В 2022 году airBaltic была отмечена Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) наградой Team Diversity and Inclusion Award. По отзывам пассажиров, airBaltic признана APEX лучшим бортовым сервисом в Европе.