НОВОСТИ

В Ülemiste Keskus открылся магазин косметики Douglas

07.09.2023

author:

В Ülemiste Keskus открылся магазин косметики Douglas

В торговом центре Ülemiste Keskus открылся магазин косметики Douglas. Это вторая точка немецкой сети в Таллинне и четвертая по Эстонии.

В новоиспеченном Douglas представлены такие бренды, как  M·A·C Cosmetics, Yves Saint Laurent, Dior, Estee Lauder, Jeffree Star Cosmetics, Morphe Brushes, Kylie Cosmetics,  Lancôme и многие другие.

Все началось с Джона Шарпа Дугласа (J.S. Douglas) и его поисков богатства. Около 200 лет назад этот шотландец эмигрировал в Германию со своей мечтой: сделать жизнь каждого человека прекраснее. В то время он еще не предполагал, что его имя станет синонимом идеи: «Дуглас делает жизнь прекраснее». Итак, в 1821 году Джон Шарп Дуглас открыл в Гамбурге собственную фабрику по производству парфюмерии и мыла, положив начало одной из самых захватывающих историй успеха розничной торговли в Европе.

Уже в начале 19 века Douglas стал известен своим инновационным мылом и парфюмерной продукцией, завоевавшей множество международных наград. Самый первый парфюмерный магазин Douglas был открыт в 1910 году на популярной торговой улице Гамбурга. В 1969 году управление парфюмерными магазинами Douglas передается компании Hussel (позже переименованной в Douglas Holding). На тот момент компания владела шестью небольшими парфюмерными магазинами, а также одним магазином сладостей Hussel. Н

В 1974 году Дуглас начал искать выход на международный уровень и возглавил парфюмерную компанию Ruttner в Вене. Дальнейшее развитие магазинов в разных странах способствовало быстрому росту компании.

Приобретение часового бизнеса Uhren Weiss в 1979 году укрепило репутацию компании за счет стратегически важного ювелирного сегмента и инвестиций в розничную сеть Christi в 1990-х годах. Компания также приобретает и реализует сегмент книжной розничной торговли в сети Thalia.

В настоящее время Douglas Group является крупнейшим в Европе лайфстайл-ритейлером и планирует и дальше укреплять свои лидерские позиции. Группа Douglas владеет более чем 1800 специализированными магазинами по всей Европе. На них занято около 24 000 работников.