КУДА ПОЙТИ

Самая насыщенная суббота этого лета: 6 крупных мероприятий в Таллинне с утра до вечера

22.08.2023

author:

Самая насыщенная суббота этого лета: 6 крупных мероприятий в Таллинне с утра до вечера

Эти выходные обещают быть самыми насыщенными за все лето! Только в субботу, 26 августа, по всему городу пройдет большое количество мероприятий – от крупных до небольших, – поэтому рекомендуем незамедлительно начать планировать свой день уже сейчас!

Фестиваль еды на колесах

25-26 августа, Певческое поле

В этом году в течение обоих дней фестиваля гостей будет ждать насыщенная концертная программа. В разных зонах фестиваля будут играться DJ-сеты. В оба дня будут также проходить соревнования по поеданию бургеров.

На территории фестиваля будет работать большой парк Тиволи из Чехии, который предложит более 20 аттракционов как для детей, так и для взрослых. Также откроется детская зона с мини-зоопарком.

По завершении фестиваля торжественно будут отмечены лучшие фудтраки в двух номинациях: лучший дизайн и лучшая еда. Голосовать за любимые фудтраки сможет каждый посетитель в течение обоих дней.

Подробнее…

Фестиваль батутов в парке Тондилоо

26 августа в 11:00

В субботу, 26 августа, в рамках юбилейной программы Ласнамяэского района парк Тондилоо на один день станет батутным раем. В парке будет установлено 6 различных батутов, все они будут уникальными и бесплатными.

Батуты имеют отдельные входы и выходы для обеспечения безопасности. Также рядом с каждой батутной зоной будут два инструктора, которые проследят за общим порядком и безопасностью.

Из-за размера батутов некоторые из них могут иметь возрастные ограничения. Также стоит учитывать возможные очереди.

Ночь древних огней

26 августа, по всей Эстонии

Один раз в год, в ночь древних огней, разжигают костры, вспоминая исторические приморские сигнальные, или древние огни. Зажигание береговых огней в конце лета стало популярной народной традицией последних десятилетий, и в этот раз, 26 августа, вдоль побережья разожгут много костров, а также будут проходить различные мероприятия, посвященные этому событию.

Подробнее…

Креативный фестиваль Hennessy Urban Festival

26 августа, Põhjala tehas

Фестиваль Hennessy Urban Festival вновь пройдет 26 августа на заводе Põhjala. В этот день выступят Reket, Kitty Florentine, Kevin Park, DJ Quest, Glenwashere, Paul Oja, Modulshtein с женским камерным хором под управлением Ode Pürg и еще несколько человек. Кроме того, здесь можно будет приобрести работы эстонских художников и вкусно поесть.

Если дневная часть фестиваля посвящена музыке местных исполнителей, то во второй половине дня выступят гости из-за рубежа. Гвоздем вечера станет афтепати Urban Night, на котором выступит всемирно известный британский музыкант YOUNGR. Автор песни «Out Of My System», которую прослушали более 20 миллионов раз на Spotify, ранее уже выступал в Эстонии.

Дневная часть творческого фестиваля пройде с 15:00 до 22:00. Афтерпати начнется в 23:00 и продлится до 3:00. Мероприятие 18+.

135-летие Таллиннского трамвая

26 августа, 12.00, Depoo

В 10:30 празднику предшествует парад старинных трамваев от кольца Вана-Лыуна через город до Копли, где можно увидеть несколько редких красавцев. Все желающие могут осмотреть трамвайный парад на улицах.

Захватывающая концертная программа в течение дня. Выступит Анне Вески, настроение создаст оркестр духовых инструментов TLT, маэстро духовых инструментов Хейно Тартес и его друзья, камерный ансамбль Ellerhein, песни Яака Йоала исполнит Каур-Эрик Пяасуке, а завершит день неожиданный исполнитель, которого очень любит толпа.

Исторические трамвайные туры с конечной остановки Копли в течение дня в сотрудничестве с Таллиннским городским музеем, большая выставка трамваев, кинопрограмма в Депо. Также будут раздаваться изготовленные специально для этого события проездные билеты, которые можно отметить в ностальгических компостерах, а также юбилейный принт «Трамвай 135», в котором рассказывается о впечатляющей истории таллиннского трамвая.

Подробнее…

ART OF MOSH

С 16.00, Paavli Kultuurivabrik

Art of Mosh обещает стать незабываемым опытом, наполненным искусством, музыкой и хорошим настроением. Погрузитесь в мир искусства с увлекательными фотографиями и художественными выставками от талантливых местных художников. Шопинг, мастер-классы и, конечно же, танцы.

В программе: Gameboy Tetris, Rap&Vogue (BY), superkomfort, Kitty Florentine, УE, Siemens Nokia, Gok2, Model Citizen, TRIPTOFAN, Glenwashere, the Lunacy of Flowers. Ди-джеи: Fake Versace, CT Venom, Diana Advocat, Cheef Kweef, Bianca, faunidauni, Social Dance Club.

Подробнее…