НОВОСТИ

Изысканность героинь фильмов нуар в новой коллекции H&M Studio A/W23

20.08.2023

author:

Изысканность героинь фильмов нуар в новой коллекции H&M Studio A/W23

Новое настроение темного гламура воплотилось в коллекции H&M Studio A/W23. Вдохновленная простотой черного цвета в сочетании с силуэтами, которые напоминают семафор сдержанности, коллекция воплощает абсолютную изысканность героинь фильмов нуар.

Решительные, смелые и скроенные до совершенства, строгие костюмы и рельефная верхняя одежда сочетаются с украшенными базовыми элементами гардероба и изысканными аксессуарами. Коллекция H&M Studio A/W23 будет доступна на hm.com с 28 сентября.

«H&M Studio — это наше самое целенаправленное и модное предложение. Для осени наша команда дизайнеров создала коллекцию, которая кажется прагматичной, но поэтичной. Премиум-качество представлено во всей коллекции благодаря крою, верхней одежде и украшенным джинсам, в которые вы сразу же влюбитесь и будете носить их снова и снова в течение многих лет», — говорит Анн-Софи Йоханссон, руководитель отдела дизайна и креативный консультант H&M.

Черное макси-пальто с зауженной талией намекает на женственное очарование вместе с белой рубашкой с большим бантом. Для вечера джинсы с низкой посадкой, украшенные стразами цвета шампанского, и пиджак в тон сочетаются с черным мини-платьем А-силуэта с острым белым воротником. Аксессуары добавляют нотку лоска, в том числе гладкие сапоги из кожи наппа и эффектные украшения. То же самое можно сказать и о мягкой сумке-клатч. В коллекции представлены прочные высококачественные ткани, большинство из которых изготовлено из экологически чистых материалов, включая переработанный полиэстер и Tencel.

«В этом сезоне команду дизайнеров вдохновляли героини фильмов ужасов, чей стиль всегда остается утонченным, какими бы жуткими ни были обстоятельства. Мы хотели передать этот образ с помощью предметов, которые придают изящество, но достаточно практичны, чтобы легко переходить из одной ситуации в другую и в любое время года», — говорит Линда Викелл, концептуальный дизайнер H&M Studio.

H&M Studio — это самое модное предложение H&M. Запущенные в 2013 году двухгодичные коллекции разрабатываются собственной командой дизайнеров в стокгольмском ателье бренда. Коллекция A/W23 отмечает 10-летие H&M Studio и новую главу для коллекций, выпущенных ограниченным тиражом. В рамках недавно расширенного круга обязанностей, начиная с этого сезона, H&M Studio будет включать в себя творческую структуру, которая включает в себя несколько коллекций ограниченного выпуска в год, с несколькими выпусками в сезон.