КУДА ПОЙТИ

В Ыйсмяэ состоятся киносеансы под открытым небом: что будем смотреть?

18.08.2023

author:

В Ыйсмяэ состоятся киносеансы под открытым небом: что будем смотреть?

На следующей неделе, 23 и 24 августа, в амфитеатре на пруду Вяйке-Ыйсмяэ состоятся традиционные киносеансы под открытым небом. Оба киносеанса начнутся в 21:00. Будут показаны два заключительных фильма из трилогии «Аптекарь Мельхиор».

В среду, 23 августа, в 21:00 состоится показ второго фильма трилогии «Аптекарь Мельхиор. Призрак». На следующий вечер, в четверг, 24 августа, в 21:00 можно будет посмотреть последний фильм трилогии «Аптекарь Мельхиор. Дочь Тимуки». Оба мероприятия бесплатные.

«Киносеансы под открытым небом, проходящие в амфитеатре стали в нашем районе хорошей традицией», — сказал старейшина района Хааберсти Олег Сильянов. «Традиционно на кинопоказах под открытым небом мы предлагаем зрителям для просмотра хорошие эстонские фильмы».

Предварительная регистрация на кино-вечера не требуется. Для удобства можно принести свой складной стул, и в случае дождя просьба использовать плащи, а не зонты. Основная часть амфитеатра вмещает 800 посетителей, и боковые крылья дополнительно могут вместить еще 250 человек. Фильмы на эстонском языке с русскими субтитрами. Мероприятия бесплатные. Приглашаются все желающие.

Кинопоказы организует управа района Хааберсти.