ТУРИЗМ

Отель? Нет, палатка! Где находится самый роскошный глэмпинг в Эстонии?

17.08.2023

author:

Отель? Нет, палатка! Где находится самый роскошный глэмпинг в Эстонии?

Когда дело доходит до отдыха за городом, все больше путешественников сегодня предпочитают останавливаться не в отелях, а в необычных жилищах посреди природы.

Глэмпинг — не такое уж и новое слово в сфере гостеприимства. За последние несколько лет в странах Европы открылись десятки тысяч кемпингов премиум-класса в самой разной интерпретации и разных локациях: на берегу рек, на вершинах гор, на морском побережье и так далее. Тенденция не обошла стороной и Эстонию — если еще в позапрошлом году по всей стране насчитывалась от силы парочка глэмпингов, то теперь палатки премиум-класса можно найти практически в каждом уезде. И с каждым разом глэмпинги становятся все роскошнее и роскошнее.

Так, в маленьком городке Ориссааре на острове Сааремаа, можно переночевать в, пожалуй, самом комфортном глэмпинге страны. Mia Glamping — это несколько палаток премиум-класса с видом на сад или море, внутреннее убранство которых не отличить от номера комфортабельного отеля.

В палатках есть деревянный пол с подогревом, мебель из розового дерева, тщательно подобранные матрасы, кровати, постельное белье. Туалеты, душевые и сауна общего пользования находятся в главном здании.

Рядом располагаются два ресторанчика, где можно поесть — Mumbai Munch и Mia Köök. В галерее Mia pop-up можно ознакомиться с собранием произведений изобразительного искусства.

До конца лета остались считанные дни, поэтому спешите бронировать глэмпинги ЗДЕСЬ!

Фото: Brette Lepik, Mia Glamping