ТУРИЗМ

У моря, в лесах и на островах: 11 новых домиков, чтобы насладиться летом в Эстонии

09.07.2023

author:

У моря, в лесах и на островах: 11 новых домиков, чтобы насладиться летом в Эстонии

С постоянным развитием внутреннего туризма люди все больше отдают предпочтение отдыху в необычных местах, и, соответственно, в сфере гостеприимства появляется все больше уникальных предложений. В нашей подборке — новые домики у воды, в лесах, с сауной… в общем, на любой вкус и кошелек!

Круглый дом у пляжа

Харьюмаа

Этот дизайнерский домик располагается рядом с красивым песчаным пляжем Вяэна-Йыэсуу. В доме два наземных этажа и один подземный. Дом оформлен в богемном стиле с использованием дорогих материалов из разных стран, таких как Португалия, Испания, Марокко, Гавайи, Япония и т. д.

В доме есть большая спа-сауна и отдельный кинозал с телевизором с большим экраном, аудиосистемой и XBox. На улице есть большая терраса и гидромассажная ванна.

Подробнее…

Мини-вилла с джакузи и сауной

Ляэнемаа

На вилле есть обеденный стол, два стула, кровать размером 160 х 200 см, душ, туалет, полотенца, раковина в ванной, кухонная мебель. На кухне есть холодильник, посуда, плита, кастрюля, сковорода, чайник, кувшин, полотенца, ножи и вилки.

Мини-виллы созданы для климата скандинавских стран и оснащены воздушным тепловым насосом, работающим при температуре до -30 градусов. Полы с подогревом и электрический камин обеспечивают тепло в зимнюю пору.

Подробнее…

Микродом недалеко от Таллинна

Дом-«шар» в окружении природы: песчаный пляж, сосновый лес, пение птиц и море. Здесь есть все, чтобы расслабиться и зарядиться положительной энергией.

Купольный домик расположен всего в 100 метрах от моря. В нем есть все удобства: кухня с холодильником и столовыми приборами, телевизор, душ, кровать, стиральная машина и небольшая терраса на улице.

Рядом находятся пристань Lohusalu Marina, Центр Арво Пярта, в 6 км располагаются замок Кейла-Йоа, несколько магазинов, кафе, а также СПА-отель LaSpa и серф-клуб Laulasmaa.

Подробнее…

Крошечный домик в лесу

Ляэнемаа

Маленький домик в лесу всего в 100 метрах от моря. Идеально подходит для отдыха вдвоем. Внутри есть комфортная гостиная, полностью оборудованная мини-кухня, спальня, душ и туалет. Наслаждайтесь морским бризом и близлежащими пляжами.

Подробнее…

Вилла с бассейном

Тартумаа

Расслабьтесь всей семьей на свежем воздухе в тихом месте на берегу озера Китсе. На вилле есть бассейн и сауна на дровах. Неподалеку можно заняться различными видами спорта, будь то диск-гольф или катание на велосипедах.

Подробнее…

Юрта в монгольском стиле

Харьюмаа

Примерно в 40 км от Таллинна, в деревушке Киривалла (волость Козе), посреди природы появилась юрта в традиционном монгольском стиле, которую можно арендовать посуточно.

В юрте Киривалла есть ванная, спальня с постельным бельем, камин и переносной обогреватель, аптечка и кухня с посудой и столовыми приборами. На улице есть свой мини-дворик с уличной мебелью, а также тропа, ведущая к озеру.

Подробнее…

Лесной дом с сауной

Пылвамаа

Лесной дом находится прямо на берегу частного озера Санксааре в окружении 120-летних сосен. На территории есть можжевеловая сауна, а в самом доме все необходимое для комфортного отдыха, в том числе большой выбор кухонных приборов.

Подробнее…

Домик со стеклянным потолком

Пярнумаа

Нет ничего лучше любования звездами не вылезая из кровати. Это возможно, когда над головой стеклянный потолок. В Пярнумаа, в деревушке Саулепи, появился уютный маленький домик с панорамным окном на потолке, который позволит вам погрузиться в захватывающую красоту ночного неба.

Домик расположен рядом с морем. Он маленький, но внутри есть все необходимые удобства, будь то кухня со всем необходимым для приготовления еды, спальня, небольшая открытая терраса с обеденной зоной, сауна и джакузи, из которого можно любоваться закатом. Искупавшись в море, воспользуйтесь душем на открытом воздухе. Кроме того, вы также можете взять доски для SUP-серфинга, чтобы исследовать береговую линию с другого ракурса.

Подробнее…

Домик с сауной-бочкой

Вырумаа

Находится недалеко от пляжа озера Тамула, поэтому можно сказать, что этот домик — идеальное место для ночлега, если вы собираетесь на юг страны. Использование сауны-бочки и паровой сауны включено в цену, все необходимое для отопления бань доступно на месте. Несмотря на компактность жилища, интерьер устроен так, что есть все необходимое, но при этом нет ощущения захламленности или тесноты.

Подробнее…

Домик на острове

Хийумаа

Крошечный двухэтажный дом площадью 40 м2 и отдельный дом с сауной. Дом располагает полностью оборудованной кухней, телевизором, небольшим рабочим местом и террасой на улице.

Подробнее…

Ветряная мельница

Сааремаа

Ветряная мельница была построена в 1906 году, отремонтирована осенью 2019 года и обустроена для проживания в 2022/2023 году. В мельнице всего пять спальных мест, на первом этаже есть кровати, то есть спальные места для 3 человек, консольный стол, небольшой холодильник. На втором этаже есть два спальных места. Вся мельница оснащена электричеством.

Мельница окружена полукруглой террасой с обеденным столом и навесом.  Рядом с обеденным столом находится набережная, ведущая к сауне.

Подробнее…