ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Маардуском лесопарке появилась приключенческая тропа

05.07.2023

author:

В Маардуском лесопарке появилась приключенческая тропа

В Маардуском лесопарке завершилось строительство новой низкой тропы для приключений, которая состоит из трех аттракционов разного уровня сложности и дает возможность юным и взрослым любителям природы и приключений заниматься спортом и проводить время в самом зеленом уголке города.

Идея строительства низкой тропы для приключений принадлежит жителям города Маарду, которые предложили такую инициативу и проголосовали за нее в рамках конкурса «Сделаем город красивее 2023», сообщает пресс-служба горуправы.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, конкурс идей «Сделаем город красивее» позволяет не только сделать город краше, но и прислушаться к пожеланиям и идеям горожан и предложить им желаемые и интересные решения. «Для нас важно, чтобы жители с удовольствием проводили своё свободное время здесь, в Маарду. Победившая в этом году идея универсальна, так как низкая тропа для приключений дает возможность увлекательно проводить время всей семьей. Помимо интересных аттракционов, низкая тропа для приключений, это еще и активная физическая нагрузка на свежем воздухе. В Маарду хорошие идеи воплощаются в жизнь — вместе мы можем реализовать очень ценные идеи, которые украсят город и будут способствовать его развитию. Благодарю каждого жителя Маарду, кто принял участие в конкурсе идей!», — добавил Архипов.

Низкая тропа для приключений состоит из трех аттракционов разного уровня сложности и канатной дороги на тросе. Установкой элементов тропы для приключений занималась SLACKLINE OÜ.

Фото: управа Маарду