ТУРИЗМ

Эстонским туристам по карману: почему Билл Гейтс и Криштиану Роналду выбирают Бодрум, а не Анталию?

28.06.2023

author:

Эстонским туристам по карману: почему Билл Гейтс и Криштиану Роналду выбирают Бодрум, а не Анталию?

На прошлой неделе Coral Travel совместно с представителем отеля Be Premium проводил презентацию для своих партнеров, рассказывая о возможностях отдыха в уникальном регионе Турции – Бодруме.

Что ожидают от отдыха Брэд Питт или члены королевской семьи? Обычно мы представляем себе роскошные апартаменты и что-то недоступное для большинства. Яна Митякова, руководитель эстонского офиса туроператора Coral Travel, считает, что это миф. Крупнейшие мировые знаменитости отдыхают там же, где и многие европейцы, наслаждаются и ценят те преимущества, которые может позволить себе каждый, а некоторые и вовсе бесплатно: непревзойденные природные пейзажи, отличную погоду, общение с улыбчивыми местными жителями и праздничное настроение.

В Европе есть места, которые выбирают многие знаменитости — от футболиста Криштиану Роналду и актера Брэда Питта до членов королевской семьи. Если говорить о Европе, то знаменитости особенно любят пропитанную солнцем Турецкую Ривьеру – Анталию, Аланию, Кемер, Белек и Сиде — и Бодрум, где голливудским звездам особенно нравится уникальность данного региона. Селебрити тратят на такой отдых большие деньги, но самое интересное, что качественный, запоминающийся и впечатляющий отдых может быть доступен каждому.

Почему звезды Голливуда выбирают эти места?

Причин много, но когда речь заходит о Турецкой Ривьере, знаменитости отмечают широкое разнообразие великолепных пляжей — от самых популярных до уединенных. Прекрасная погода, сервис, который соответствует ожиданиям, а зачастую и превосходит их, и яхты — плывете ли вы или просто наблюдаете с берега — все это создает особую атмосферу, как с картинки.

В современном быстро меняющемся мире план роскошного отпуска также включает возможность сбежать от суеты и шума, найти место, где вы можете просто побыть наедине с собой и своей семьей, но при этом наслаждаться бесподобной природой, едой и новой обстановкой.

Доступно для всех

В Турции более 500 пляжей — от Кемера и Белека до Сиде, — хотя стоит отметить, что Бодрум — один из главных козырей Турции. Последний часто называют столицей роскошного отдыха, поэтому  и бытует стереотип, что сюда приезжают только богатые. В Бодруме интересные достопримечательности, качественная еда, много аутентичных мест и так же много стильных и современных заведений.

Причудливый старый город с белыми домами, украшенными голубыми узорами, цветами и увитыми виноградом вызывает сентиментальные чувства у каждого путешественника. Хотя сам Бодрум сегодня является современным городом, в старом городе по-прежнему царит дух истории, что позволяет путешественникам не только познакомиться с архитектурой и культурой, но и сделать потрясающие фотографии.

Наблюдать за вечерним закатом солнца, сидя на пляже, у замка или в одном из портовых кафе, — ни с чем не сравнимое ощущение. Освещенный вечерним солнцем город, возвышающийся замок и мачты кораблей на заднем плане — открытка, которую вы увидите в реальной жизни. Именно за таким качественным отдыхом приезжают на Турецкую Ривьеру самые известные люди мира — от основателя Microsoft Билла Гейтса, основателя Facebook Марка Цукерберга и президента Украины Владимира Зеленского до королевской семьи принца Гарри и его жены Меган, которые в своей книге рассказали, что лето 2017 года провели в Бодруме.

«В Бодруме не только много отелей, стоимость которых может превышать 5 000 евро в неделю, но есть и такие, которые предлагают отдых от 700 евро на человека в неделю, и вы не будете разочарованы качеством. Когда речь идет о цене, самое главное, независимо от того, какой отель выбирают отдыхающие по своему карману — все могут одинаково наслаждаться особенным и неповторимым Бодрумом», — комментирует Я. Митякова, руководитель эстонского офиса компании Coral Travel.

Каждая деталь в путешествии имеет значение

Яна Митякова  говорит, что в мире очень мало недоступных для обычного путешественника мест, и то же касается любимых мест знаменитостей. Возможность насладиться тем же городом, красотой природы, но не обязательно в самых шикарных отелях, позволяет получить незабываемые впечатления. Яна также отметила, что полезно учитывать некоторые детали. Есть услуги, которые доступны по цене, но с самого начала отпуска существенно влияют на ощущение от путешествия и качество пребывания.

Одна из них — экспресс-трансфер в отель. Часто после приземления самолета может потребоваться час или два, чтобы добраться до курорта, где вы собираетесь провести свой отпуск. Для семей, путешествующих с детьми, это становится дополнительным поводом для беспокойства. «Вместо долгой и утомительной поездки в отель ваш отпуск может начаться с комфортного, удобного и быстрого экспресс-трансфера всего с двумя остановками. Важно отметить, что вы также получаете личное внимание. И, наконец, выбрав экспресс-трансфер, ваш отпуск начнется на несколько часов раньше. Все это и многое другое возможно с уникальным пакетом услуг Elite Service от Coral Travel с экспресс-трансфером, включенным в стоимость проживания в некоторых отелях», — сказала представитель Coral Travel.

Королевский отпуск может начаться уже и в самолете, если вы решили лететь на Турецкую Ривьеру с Turkish Airlines, у которых в стоимость билета включено больше багажа. Кроме того, путешественники непременно оценят хорошее питание на борту, удобные кресла с большим пространством для ног и большой выбор развлечений на интерактивном экране.

Фото с мероприятия: Elena Rudi