КУДА ПОЙТИ

Новый кинотеатр под открытым небом в Таллинне: 18 фильмов, которые мы будем смотреть этим летом

24.06.2023

author:

Новый кинотеатр под открытым небом в Таллинне: 18 фильмов, которые мы будем смотреть этим летом

Кинотеатр под открытым небом Sõpruse Kai впервые этим летом в июле и августе! На открытой площадке кафе Proto Discovery Centre вас ждет разнообразная программа, где вы сможете погрузиться в фильмы-классики, открыть для себя образовательные документальные фильмы и насладиться лучшими произведениями нашего отечественного кинематографа. Приходите, приглашайте друзей и создайте незабываемый кинематографический опыт для себя!

Треугольник печали

Круиз для сверхбогатых терпит крушение, оставляя выживших, включая знаменитую модель и ее супруга, запертыми на острове.

График сеансов смотрите здесь.

Мария-Антуанетта

Блестящая и трагическая судьба французской королевы Марии-Антуанетты будет всегда изумлять и ужасать потомков. Беззаботное детство в семье отца, императора Австрии. Ранний брак в 15 лет — и с кем! — с наследником самого Людовика XV! Вступление на французский трон в 19 и полная бесконечных развлечений молодость среди роскоши Версаля. И, наконец, внезапная, ужасная смерть на гильотине под улюлюканье парижской черни.

Историки говорят, что Мария-Антуанетта поплатилась головой за то, что ненавидела и не понимала простой народ. Но тогда придется признать, что эта остроумная и незаурядная женщина была примитивной стервой! У авторов данного фильма есть другая версия, которая призвана пролить свет на все темные места биографии самой знаменитой королевы в истории Франции…

График сеансов смотрите здесь

Ян Ууспыльд отправляется в Тарту

Всё идёт наперекосяк у известного комика Яна Ууспыльда — его подруга выгоняет его из их квартиры, у него нет работы, и он обколол всех своих знакомых на деньги. Поэтому, когда знакомый предлагает ему роль в известном театральном представлении, Ян с радостью соглашается. Единственная проблема — театр, где проходит спектакль, находится в Тарту, на другом конце страны. У Яна нет денег, и он может только путешествовать автостопом. Сможет ли он успеть вовремя? И выживет ли он среди всех этих странных людей, которых он встретит на своём пути?

График сеансов смотрите здесь

На игле

История четырёх друзей-наркоманов в Эдинбурге 1990-х годов. Кто-то из них пытается завязать, а кто-то озабочен только тем, как достать очередную дозу.

График сеансов смотрите здесь

Худший человек на свете

Юная студентка Юлия из хорошей норвежской семьи начинает взрослую жизнь, думая, что станет врачом. Её главные черты — беспокойство и рефлексия. Ни одно событие и переживание Юлия не оставляет просто так, ставит под сомнение собственные и чужие ценности и живёт в постоянном внутреннем конфликте. После первых месяцев учёбы она решает, что психология ей куда ближе, чем медицина — а потом увлекается писательством, фотографией и книжным делом. Фильм разбит на 12 последовательных глав: Юлия меняет профессии и возлюбленных, переживает длительные отношения и лёгкие увлечения, приспосабливается к новым обстоятельствам и открывает разные стороны своей личности.

График сеансов смотрите здесь

Однажды в Уганде

Рассказ о таком незаурядном явлении как угандийский кинематограф (или как называют себя местные деятели — Вакаливуд) и о режиссёре Набванге Ай. Джи. Джи, который, несмотря на отсутствие бюджета, профессионального образования и приличного оборудования, на одном энтузиазме и чувстве юмора умудрился снять прогремевший на весь мир комедийный боевик «Кто убил капитана Алекса?».

График сеансов смотрите здесь

Маленькая мисс Счастье

Олив — маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь.

Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу.

И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».

График сеансов смотрите здесь

Дикая планета

Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги — гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на Игаме живут омы — розовотелые миниатюрные гуманоиды, домашние животные драгов.

Постепенно на Игаме разворачивается борьба угнетенных омов против своих хозяев-гигантов за теплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов.

График сеансов смотрите здесь

Водная жизнь Стива Зиссу

Стив Зиссу (Билл Мюррей) — выгоревший исследователь океана, ищущий любви, мести и частички искупления, когда он пытается найти все это в своей последней экспедиции в сопровождении своей недовольной бывшей жены (Анжелика Хьюстон), его бывшей жены, сына (Оуэн Уилсон), любопытного журналиста (Кейт Бланшетт), фанатичного подчиненного (Уиллем Дефо) и массой других характерных персонажей. Это путешествие перенесет Зиссу в мир, полный пиратов, необитаемых островов и кровожадных акул. И человеческой тоски.

График сеансов смотрите здесь

Караоке-рай

О культуре караоке на холодном севере Финляндии.

График сеансов смотрите здесь

Кто убил капитана Алекса?

Капитан Алекс, нанятый правительством для борьбы с мафией, организует спецоперацию, в результате которой арестовывают брата главаря Тигровой мафии. Теперь главарь желает отомстить своему главному обидчику.

График сеансов смотрите здесь

На последнем дыхании

Мишель Пуакар – настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий на жизнь кражами дорогих машин. Он никогда не задумывается о последствиях своих криминальных выходок – просто живет, как хочет, ни на кого не рассчитывая, ни с кем не считаясь. Видимо, потому что молод и самонадеян.

Но однажды, по дороге в Париж, Мишель убивает полицейского: просто для того, чтобы избежать неприятных расспросов. Но с этой минуты в его жизни больше не будет ничего, кроме неприятностей.

График сеансов смотрите здесь

Презрение

На Капри снимается исторический фильм об Одиссее и Пенелопе. Французский сценарист Поль постоянно ревнует свою жену Камиллу к американскому продюсеру Джереми Прокошу. Она же на эту опеку и зависимость реагирует «презрением».

График сеансов смотрите здесь

Альфавиль

Альфавиль — тоталитарное общество, находящееся в миллионах световых лет от нашей планеты и управляемое электронным Альфа-мозгом. Создал его сбежавший с Земли профессор Носферату, скрывающийся здесь под именем фон Браун.

На Земле опасаются инопланетного вторжения, поэтому частный детектив Лемми Кошен получает задание — вернуть назад или убить профессора. Прибыв на место, Лемми влюбляется в его дочь Наташу…

График сеансов смотрите здесь

Китаянка

Несколько французских студентов, изучая жизнь Мао, пытаются найти свое место в мире и понять, как он меняется под воздействием маоизма.

График сеансов смотрите здесь

Ведьмы

Издревле люди пытались объяснить непонятные им явления вмешательством злых и добрых высших сил, так появилась вера людей в бога и дьявола. В Средние века массовое помешательство на охоте на ведьм достигло апогея — быть старой и страшной или молодой и красивой считалось достаточным основанием для обвинения в колдовстве и сговоре с Дьяволом.

График сеансов смотрите здесь

Фред Юсси. Красота бытия

Фред Юсси – философ-натуралист, который, стоя на перекрёстке между природой и культурой, глубоко чувствует основополагающие вопросы бытия человека. В современном мире столько говорят об успехе и том, как надрываются на работе. Этот фильм о том, как плодотворно ничего не делать. О восхвалении лености и праздности. Гимн размеренной жизни. Проходя по тайным природным тропам, часами рассматривая странствующие тучи и погружаясь в сладкие объятия дыма от костра, от нас отдалится городской шум и экономический рост. Как рассуждает философ-натуралист Фред Юсси: иногда надо быть ленивым и грешным, оставаясь наедине с собой.

График сеансов смотрите здесь

Ромео + Джульетта

Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна.

График сеансов смотрите здесь