ЕДА

От боба чаев до призовых моктейлей: топ-8 прохладительных напитков в Таллинне этим летом

23.06.2023

author:

От боба чаев до призовых моктейлей: топ-8 прохладительных напитков в Таллинне этим летом

Лето — сезон фруктов, мороженого и прохладительных напитков, будь то моктейли, боба чаи или фрапучино. Рассказываем, где освежиться в жару. Даже если вам не по пути, напитки можно заказать через Wolt или Bolt Food.

Мохито в Mojitobaar

Около 15 вариаций мохито — как алкогольных, так и безалкогольных. Помимо классики и парочки других распространенных вкусов, есть, например, мохито из драконьего фрукта, облепиховый, сливовый, кокосовый или гранатовый мохито. Подают в полулитровых банках и щедро украшают фруктами, ягодами и мятой.

Бар находится теперь при Kobe Lounge на втором этаже рынка у Балтийского вокзала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KOBE (@kobe.lounge)

Боба чай в OSAY Bubble Tea

Bubble tea — вкусный и необычный чай с пузырьками родом из Тайваня. По сути это обычный чай, в который добавляются различные сиропы, молоко, фруктовые смеси и, конечно же, главный ингредиент, в честь которого, напиток, собственно, и назван — шарики одинакового размера из тапиоки — крахмалистой муки.

Но самые популярные шарики отнюдь не из тапиоки, а из морских водорослей, которые называются popping bobba. Вся их прелесть — в очень тонкой оболочке, которая лопается при попадании в рот. Более того, обычно шарики из морских водорослей наполняют различными соками, будь то клубничный, манго или апельсиновый. И когда такой шарик лопается, сок разбавляет и насыщает напиток дополнительным вкусом. Обычно напитки подаются как в холодном, так и горячем виде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSAY BOBA 爆爆茶 (@osaybubbletea)

Смузи в Boost Juice Bar

Boost — крупнейшая в мире сеть магазинов соков и смузи. Все напитки сделаны из свежих фруктов и не содержат искусственных добавок, в том числе сахара. С относительно недавних пор появилась также возможность заказывать напитки с различными пищевыми добавками, будь то протеин, коллаген или даже чага.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Boost Juice Estonia (@boost_juice_est)

Смузи в Blender Juice & Coffee Bar

Blender — сеть смузи-баров, начавшая свою деятельность в 2014 году. Здесь продают как полезные салаты и сендвичи, так и натуральные соки, смузи и отличный кофе. Летом в меню добавились коктейли с мороженым.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от IceCafe (@icecafe.kohvik)

Моктейль-призер в Om.House

Отдельного внимания заслуживает безалкогольный коктейль Basil Smash, который был выбран Ассоциацией Барменов Эстонии как лучший моктейль среди почти 50 баров по всей Эстонии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Om.house (@om.house.tallinn)

Напитки с матчей в Dopamyne Matcha Tea Bar

Первый матча-бар в Таллинне, в котором предлагают не только чай из матчи, но и другие напитки, будь то чаи с шариками (боба чай), разные виды молочного чая, матча-латте, а также десерты: мороженое, чизкейки, печенье и многое другое. Особой популярностью пользуются молоко с матчей и клубникой, напиток с матчей и коричневым сахаром, матча-латте и молоко с манго.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dopamyne Matcha Tea Bar ドーパミン (@dopamyne.matcha)

Холодный кофейный напиток в Caffeine

Caffeine — сеть кофеен в Балтийском регионе. Как следует из названия, в фокусе заведения — кофе в самых разных вариациях: от обычного эспрессо или американо до всевозможных кофейных напитков, будь то тыквенный латте, пряный мокачино, маккиато с соленой карамелью и даже газированный кофе. Летом в фокусе различные холодные напитки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Caffeine EE (@caffeine.ee)

Смузи в Kompott

Еще один смузи-бар с напитками на основе миндального молока. Сознательно отобранные ягоды, фрукты и овощи вместе с орехами, суперфудами и миндальным молоком поддерживают здоровье и самочувствие в соответствии с потребностями и пожеланиями клиента.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от kompott (@kompott_smoothie)