ТУРИЗМ

Две жемчужины Хорватии: отели на острове Лошинь, о которых эстонские туристы еще не знают

23.06.2023

author:

Две жемчужины Хорватии: отели на острове Лошинь, о которых эстонские туристы еще не знают

Остров Лошинь – настоящее сокровище Хорватии. Он раскинулся на изогнутой береговой линии вдоль глубокого, укрытого от волн залива, бухты которого великолепно подходят для отдыха и купания. Еще в 19 веке климат острова был признан самым здоровым во всей Австро-Венгерской империи. Лошинь и сегодня называют «островом здоровья и жизненной силы», на котором среди вековых сосен и зеленых олив расположились виллы и отели для роскошного отдыха.

Среди отелей группы Losinj Hotels & Villas стоит обратить внимание на пятизвёздочный отель Bellevue и бутик-отель Alhambra & Villa Augusta (является членом SLH и Virtuoso).

Бутик-отель Alhambra & Villa Augusta

Бутик-отель Alhambra & Villa Augusta расположился на живописном острове Лошинь, который находится между Истрией и Далмацией в равном отдалении от берегов Хорватии и Италии. Комплекс был построен вокруг двух исторических зданий: Виллы Августы и Альгамбры — двух выдающихся примеров архитектуры в стиле модерн и неоклассицизма начала 20-го века.

На территории отеля находится 51 номер и люкс, каждый из которых идеально гармонирует с окружающим пейзажем и расслабленной атмосферой спокойствия и изысканности. Площадь некоторых люксов достигает 120 кв. м. и включает просторные террасы, откуда открывается невероятный вид на лазурную гладь Адриатического моря. С момента своего основания в 1908 году отель остаётся символом гостеприимства и сервиса высочайшего класса, сохраняя при этом камерность и очарование домашнего уюта.

В отеле расположен ресторан Alfred Keller, удостоенный звезды Мишлен, где гостей ожидает настоящее гастрономическое путешествие, будоражащее воображение и чувства. Вкуснейшие средиземноморские блюда, приготовленные из местных ингредиентов и специй, сочетают в себе кулинарное мастерство с культурой и традициями региона. Уютный внутренний дворик выступает в качестве идеального антуража для неспешного ужина на свежем воздухе.​​​​​​

Отель Alhambra & Villa Augusta славится на всю округу своим лечебно-оздоровительным комплексом. Впечатляющий спа-центр площадью 660 кв. м. включает бассейн с морской водой, три процедурных кабинета, две сауны и ледяную комнату. Ингаляционный бар и кабины для медитации на берегу моря позволяют ощутить целебную сущность острова.

Дух приключений витает здесь буквально повсюду. Более 250 километров троп для хайкинга, живописные автомобильные маршруты и пять теннисных кортов с грунтовым покрытием — в Alhambra & Villa Augusta есть все для активного отдыха.

Для удобства гостей рядом с отелем расположен небольшой аэропорт. А вокруг — нетронутые бухты, заливы и невероятной красоты пляжи с теплой водой, превышающей среднюю температуру остальной части Адриатики. Внимательный персонал наперед угадывает все желания и, оставаясь практически невидимым, создает идеальные условия для по истине незабываемого отдыха на побережье.

Отпуск в бутик-отеле Alhambra & Villa Augusta соединяет в себе погружение в историю с многовековыми традициями, вневременную элегантность с целебной сутью природы. Каждый день на острове наполнен очарованием эстетики Старого Света с его вибрирующей энергией, высочайшим уровнем сервиса и гастрономическими изысками на любой вкус.

Отель Bellevue

В очаровательной, уютной бухте Чикат, всего в нескольких шагах от кристально чистого моря, раскинулся великолепный отель Bellevue. Цвета и оттенки окружающей природы плавно переходят в роскошный интерьер отеля. Просторные сьюты и уютные номера с элегантными террасами и восхитительной панорамой на лес или море, помогут насладиться первозданной красотой.

Перед отелем расположен великолепный частный пляж с шезлонгами и зонтиками, а рядом, в окружении благоухающих пиний, комплекс бассейнов с морской водой и просторные солнечные террасы. На пляже, в тени вековых сосен, с изумительной панорамой на водную гладь залива, к услугам гостей, пляжный бар Meridien, а у бассейнов, можно отдохнуть и перекусить в баре Azzur.

Благодаря исключительным климатическим особенностям, ещё в конце XIX века бухта Чикат была признана «целебной бухтой», и стала любимым местом отдыха австрийской аристократии. Сегодня эту традицию продолжает Bellevue SPA Clinic (Премия Лучший Спа отель Хорватии 2022 и World’s Best Hotel Spa 2021 по версии World Spa Awards), с их эксклюзивными велнес-программами.

В элегантном ресторане Bava, гурманы и любители здорового питания могут попробовать избранные блюда традиционной островной или интернациональной кухни, созданные по рецептам, привезенным на остров знаменитыми, прославленными мореходами Лошиня, а в дополнение, тщательно отобранные около 500 наименований шампанских, мировых и хорватских марок вин.

Еще одно must visit место в отеле — японский фьюжн ресторан Matsunoki, удостоенный награды Michelin Plate. Здесь гостям предложат японскую кухню, в которой традиционные японские вкусы сочетаются со свежими средиземноморскими продуктами местного органического земледелия.