ТУРИЗМ

В Таллинне появился бесконтактный отель в старинной усадьбе

17.06.2023

author:

В Таллинне появился бесконтактный отель в старинной усадьбе

В таллиннском районе Тонди, в бывшей усадьбе Дунтен в начале этого года открылся новый отель. Dunten — это бесконтактный отель, а это значит, что здесь вы почувствуете себя как дома, потому что вы не встретите дежурный персонал, и в гостиницу можете попасть в любое время с помощью своего электронного ключа.

В отеле всего 23 номера, из которых 13 средних двухместных номеров, 6 больших двухместных номеров с диваном и кроватью, 2 небольших двухместных номера и 4 небольших мансардных номера. На 2 этаже есть зона отдыха, где можно, например, в тишине почитать книгу. Утренним кофе и закусками можно насладиться на первом этаже.

Мыза Дунтен была летней усадьбой, основанной в конце 18 века мэром Таллинна Йобстом Дунте. Поскольку она располагается на холме Тонди, улица Тонди получила свое название логичным путем.

Летний особняк Дунте располагался напротив нынешних казарм Тонди в 1910–1914 гг. В 2010 году в Тонди был построен крупный военный городок для личного состава морской крепости Петра Великого. Его строительство началось в 1910 году, но набрало обороты лишь после 1912 года.  Большие двухэтажные казармы из красного кирпича и известняка, предназначенные для артиллерийского тропа морской крепости Петра Великого, были построены после экспроприации земель бывшего летнего имения Дунтен. Сама летняя усадьба была снесена в 1970-х годах, и сейчас сохранилась лишь часть парка Тонди, следы бывшего пруда и домика садовника.

Бесконтактный отель Dunten Hotel находится по адресу Sõjakooli tn 3. Более подробную информацию можно узнать ЗДЕСЬ.