ТУРИЗМ

Больше солнца, больше направлений: airBaltic скрасит нашу зиму на Гран-Канарии

17.06.2023

author:

Больше солнца, больше направлений: airBaltic скрасит нашу зиму на Гран-Канарии

Крупнейшая авиакомпания в странах Балтии airBaltic откроет свою базу на Гран-Канарии (Испания) в октябре 2023 года. В течение зимнего сезона самолеты двух компаний начнут выполнять 10 прямых рейсов в аэропорту Гран-Канарии. Новые маршруты можно найти на домашней странице airBaltic с 21 июня по адресу www.airbaltic.com.

Мартин Гаусс, президент airBaltic и председатель правления: «При подготовке к предстоящему сезону нам необходимо детально проанализировать динамику рынка. В зимние месяцы, когда общий спрос на авиаперевозки традиционно ниже, мы нашли возможность оптимизировать объемы авиаперевозок и быть максимально эффективными — создав сезонную базу и задействовав два самолета из Лас-Пальмаса, чтобы удовлетворить спрос на солнечные направления. Наша база на Гран-Канарии не только повышает уровень авиасообщения, но и предоставляет путешественникам более широкий выбор удобных вариантов путешествия».

Направляя два самолета в Лас-Пальмас, airBaltic подтверждает свою стратегию по повышению эффективности ротации экипажей и максимальному использованию самолетов, предоставляя дополнительные возможности для регулярных рейсов через существующие базы и обслуживаемые города авиакомпании. Важно отметить, что это решение влияет на зимнее расписание рейсов авиакомпании и выполнение рейсов из Риги, Таллинна, Вильнюса и Тампере. Сезонное предложение дополняет сегодняшние рейсы airBaltic на Канарские острова, так как в предстоящем зимнем сезоне авиакомпания продолжает выполнять прямые рейсы на Тенерифе со своих четырех баз.

График:

  • Гран-Канария — Рига (Латвия), 3 рейса в неделю, с 23 октября 2023 г.
  • Гран-Канария — Берген (Норвегия), 2 рейса в неделю с 1 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Биллунд (Дания) 2 рейса в неделю с 1 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Копенгаген (Дания) 1 рейс в неделю с 2 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Вильнюс (Литва) 1 рейс в неделю с 2 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Осло Сандефьорд Торп (Норвегия) 2 рейса в неделю с 2 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Ольборг (Дания) 2 рейса в неделю с 3 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Осло-Гардермуэн (Норвегия) 2 рейса в неделю с 3 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Тампере (Финляндия) 1 рейс в неделю с 3 декабря 2023 г.
  • Гран-Канария — Таллинн (Эстония) 1 рейс в неделю с 7 декабря 2023 г.

В дополнение к прямым рейсам между Ригой и Лас-Пальмасом, которые были запущены в прошлом году, bairBaltic теперь соединяет аэропорт с девятью новыми пунктами назначения в Северной Европе. На новых рейсах, выполняемых самолетами Airbus A220— 300, авиакомпания предлагает уровень обслуживания как бизнес-, так и эконом-класса.