ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ РАЗВИТИЕ

1500 гостей, 100 стран: в Таллинн приезжает летний университет Mindvalley

13.06.2023

author:

1500 гостей, 100 стран: в Таллинн приезжает летний университет Mindvalley

Международная образовательная платформа Mindvalley в третий раз проведет в таллиннском Котле культуры летний университет, в котором на этот раз ожидается более 1500 гостей из почти 100 стран мира. За три недели мероприятие принесет экономике Эстонии 4 миллиона евро, в его рамках выступит ряд всемирно известных специалистов и пройдут атмосферные общественные мероприятия.

Каждую неделю 20 миллионов человек по всему миру заходят на платформу Mindvalley, чтобы узнать что-то новое и улучшить свою жизнь. Проходящее в Таллинне уже в третий раз мероприятие снова соберет всемирно известных деятелей, обладающих наградами и миллионами последователей.

С каждым годом на мероприятиях университета появляется все больше и местных талантов. В этом году на сценах Mindvalley выступят инвестор и ведущая Катри Теллер, предпринимательница Кристель Круустюк, биохакер Андри Пеэтсо, актер с эстонскими корнями Йоханн Урб с супругой, певица Лаура Пылдвере и многие другие.

Из числа известных международных спикеров в Котле культуры выступят финский биохакер Теэму Ариана, Джон и Мисси Бутчер, получившие мировую известность благодаря своей «Книге жизни», известный голливудский преподаватель актерского мастерства Бернард Хиллер, ряд всемирно известных предпринимателей, таких как Навин Джайн и Джон Ли, терапевт Мариса Пир, автор книг о японском искусстве обращения с финансами Кен Хонда и многие другие популярные преподаватели Mindvalley.

В дополнение к обычным курсам в этом году будет представлен широкий спектр тем – от предпринимательства и предпринимательского образа мысли, получения пассивного дохода, до травм и прощения, преодоления депрессии и тревожности, здоровья кишечника.

Как и другие крупные мероприятия, трехнедельная программа Mindvalley стимулирует экономику Эстонии. В среднем участники приезжают сюда на две недели. Учитывая, что каждый из них тратит не менее 150 евро в день на проживание, еду, напитки, транспорт и другие необходимые предметы и услуги, общая сумма трат 1500 участников составит почти 3 миллиона евро. А с учетом расходов на организацию мероприятия предполагается, что в середине лета благодаря университету Mindvalley в экономику Эстонии поступят почти 4 миллиона евро.

Основатель Mindvalley Вишен Лакьяни и сам живет в Таллинне и считает город лучшим местом для проведения летнего университета Mindvalley: «Каждый раз, когда я приезжаю домой в Таллинн, чувствую, что попадаю в будущее. По сравнению с остальным миром, здесь все быстро и легко, здесь есть природа и свежий воздух. И я просто люблю здешний Старый город».

«Летний университет Mindvalley вырос из желания сделать что-то важное вместе с местным сообществом, но с самого начала и молодежь и дети также были в центре внимания. Я бывал на конференциях и мероприятиях, где детям нечем заняться. Вот почему мы захотели сделать иначе. На протяжении всего летнего университета проводятся вдохновляющие программы для детей и молодежи, а в конце состоится бесплатный день молодежи, в котором объединятся знания наших лучших преподавателей», – рассказал отец двоих детей Вишен.

Бесплатное молодежное мероприятие Летнего университета Mindvalley состоится 23 июля, на него приглашаются всех желающие в возрасте 16–23 лет. В центре внимания мастер-классов и лекции — развитие социальных навыков и критического мышления, обучение лучшему пониманию себя и мира.

Трехнедельная программа летнего университета Mindvalley пройдет в Котле культуры с 3 по 23 июля. Более подробную информацию о мероприятии вы можете найти здесь.

В начале этого года Эстонское бюро конференций и город Таллинн назвали летний университет Mindvalley Достижением года в области конференций. Кроме того, за проект 2022 года летний университет Mindvalley получил признание в 5 различных номинациях на международном конкурсе событийного маркетинга Eventex Awards.

Mindvalley была основана в 2004 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших образовательных платформ в мире – она привлекла 20 миллионов пользователей из 195 стран. Сообщество Mindvalley насчитывает 200 преподавателей, авторов и экспертов мирового класса по личному развитию и здоровому образу жизни, цель которых – расширить представления людей о самообразовании и поисках инновационных способов обучения.

Mindvalley предлагает возможность научиться тому, чему не учат в обычных школах и университетах, и максимально раскрыть собственный потенциал. Под руководством всемирно признанных авторов, коучей и учителей на платформе можно слушать лекции на самые разные темы: от здоровья до духовности, от управления бизнесом до поддержания хороших отношений, от личной самореализации до построения успешной карьеры. Mindvalley также является большим и сплоченным глобальным сообществом, встречи членов сообщества проходят в течение всего года по всему миру. Раз в год летний университет Mindvalley собирается в Таллинне.

Летний университет Mindvalley – это формат, дополняющий виртуальную среду обучения, который позволяет членам сообщества знакомиться с разными культурами, совместно учиться и развиваться. На сегодняшний день он стал в 21-дневным мероприятием, на которое собираются люди и их семьи со всего света с целью поучиться и пообщаться. Используя виртуальный и реальный жизненный опыт, Mindvalley помогает людям учиться на протяжении всей жизни – поддерживать любознательность, повышать остроту ума и тем самым снижать риск проблем психического здоровья. В 2018 году летний университет Mindvalley также проходил в эстонской столице, Лакьяни переехал жить в Таллинн 2020 году. В Таллинне находится второй по величине офис компании, в котором работают 40 человек 20 разных национальностей.