ТУРИЗМ

СПА-точки на карте wellness: три курорта в Черногории, на Мальдивах и Сейшелах

08.06.2023

author:

СПА-точки на карте wellness: три курорта в Черногории, на Мальдивах и Сейшелах

Июнь — идеальное время для того, чтобы запланировать долгожданный отпуск и отправиться в путешествие после насыщенных трудовых будней. Благодаря заботливой команде и широкому выбору спа-ритуалов и процедур роскошные курорты из подборки ниже станут прекрасным выбором для тех, кто мечтает о восстановлении физического и духовного здоровья, улучшения самочувствия и обретения внутренней гармонии.

One&Only Portonovi

Черногория

One&Only Portonovi — настоящая жемчужина адриатической ривьеры в Черногории. Открывшийся весной 2021 года, курорт расположен у Которского залива на живописном, напоминающем норвежские фьорды побережье в окружении красивейшей природы и колорита средневековых городков. Отдых в One&Only Portonovi, первом европейском курорте легендарной сети One&Only класса ультра-люкс — это сочетание размеренного пляжного отдыха, первоклассной гастрономии и эксклюзивного велнеса.

Курорт One&Only Portonovi станет одним из лучших направлений во всей Европе для гостей, которые хотят посвятить свой летний отдых заботе о красоте и здоровье. В сотрудничестве с мировым лидером в сфере оздоровления Chenot, курорт создал уникальное велнес-пространство Chenot Espace площадью 4 000 кв. метров, предлагающее гостям инновационные детокс-программы по восстановлению организма. После диагностики ведущими врачами курорта для каждого гостя составляется индивидуальная программа и план питания, направленные на комплексное очищение организма.

Пространство Chenot Espace объединяет 28 индивидуальных процедурных кабинетов и просторный кабинет с джакузи для пар, кабинеты гидро- и криотерапии, две зоны отдыха, восточный хамам, парную, сауну, крытый бассейн и фирменный салон красоты. Специально для гостей, которые останавливаются на длительный срок и хотят пройти комплексное оздоровление, предусмотрены просторные номера и люксы, расположенные непосредственно над спа-центром для более комфортного доступа.

Главный элемент метода Анри Шено — это основанная на научных исследованиях программа глубокого очищения организма Advanced Detox, которая включает консультации с врачом, комплексные обследования, индивидуально подобранную диету и терапевтические процедуры, направленные на глубокую регенерацию и выведение из организма всех вредных элементов, а также повышение жизненной энергии и улучшение общего состояния здоровья. Дополнением к ней является недельная программа Fundamental Detox, рекомендованная для поддержания результатов, полученных после базовой программы Advanced Detox.

Центр Chenot Espace в One&Only Portonovi адаптирует свое меню под потребности каждого гостя, предлагая более короткие программы и отдельные процедуры, также разработанные по методу Шено. Кроме того, все они, включая фитнес-программы и диету Анри Шено, над которой лично работают опытные нутрициологи, могут быть адаптированы как для самостоятельных путешественников, так и для пар. В меню центра также представлены эстетические процедуры: например, детокс-массаж Chenot Detox Body Massage или очищающая процедура для лица Chenot Purifying Detox Facial.

Raffles Seychelles

Сейшелы

Окруженный кристально чистыми водами Индийского океана, курорт Raffles Seychelles от легендарной сети Raffles Hotels & Resorts по праву считается настоящим тропическим раем с самыми впечатляющими пейзажами и нетронутыми пляжами в мире. Курорт, расположенный в северо-восточной части острова Праслен, второго по величине гранитного острова на Сейшелах в 40 километрах от главного острова Маэ, станет идеальным выбором для незабываемого спа-отдыха.

В основу концепции спа-центра легло продуманное сочетание традиционных подходов к восстановлению и авторских методик, адаптированных под личные предпочтения и индивидуальные особенности гостей. К услугам постояльцев — открытые павильоны, из которых открывается захватывающий вид на остров, а также два спа-люкса для пар, оснащенные паровым душем, японскими ваннами для купания и смотровыми зонами. В спа-центре предусмотрены зоны отдыха для мужчин и женщин с саунами, банями и джакузи, а также панорамный бассейн, павильон для занятий йогой и спортивный центр с оборудованием TechnoGym.

После длительного перелета гости смогут расслабиться на сеансе ароматерапии и авторского массажа Sleepy time relaxation massage с использованием масла для глубокого расслабления от всемирно известного бренда Aromatherapy Associates. Сочетание ветивера, ромашки и сандалового дерева успокоит ум, поможет достичь состояния умиротворения и внутренней гармонии.

В честь самых искушенных путешественников Raffles Spa создали единственные в своем роде ритуалы красоты, призванные разнообразить опыт и многократно улучшить состояние кожи и самочувствие гостей. Фирменный уход с использованием жемчуга и черной икры начинается с нежного массажа жемчужинами, за которым следует массаж бамбуком и имбирем, который расслабит мышцы и снимет телесные зажимы. Процедура завершается нанесением крема для лица с икрой, придающим коже сияние и отдохнувший вид.

Для влюбленных пар курорт также подготовил впечатляющее меню расслабляющих программ: Raffles Spa предлагает гостям насладиться 90-минутной спа-процедурой Wildflower Couple’s Romance, включающей 60-минутный парный массаж на выбор. Среди фирменных ритуалов — массаж Couple’s Bliss с использованием ароматических масел в сочетании с 30-минутным уходом для лица на основе косметических средств Kerstin Florian и Refinery, а также сеанс массажа органическим кокосовым маслом.

Emerald Faarufushi Resort & Spa

Мальдивы

Входящий в группу The Leading Hotels of the World — коллекцию премиальных отелей по всему миру, недавно открывшийся курорт Emerald Faarufushi Resort & Spa является частью итальянской сети The Emerald Collection и представляет высший уровень роскошного отдыха в окружении идиллических мальдивских пейзажей, элегантных интерьеров и превосходного сервиса. Утопающий в пышной тропической зелени и окруженный собственной лагуной с природным коралловым рифом, Emerald Faarufushi Resort & Spa расположен на уединенном острове атолла Раа, всего в 25 минутах хода на катере от первого курорта сети — Emerald Maldives Resort & Spa.

Спрятанный среди густой тропической зелени, спа-центр Emerald Faarufushi Resort & Spa — это настоящий оазис для души и тела, предлагающий процедуры мирового класса, основанные на тайских и балинезийских методиках. Современная архитектура комплекса гармонично сочетается с естественным ландшафтом острова и дарит гостям ощущение первозданного единения с природой. Спа состоит из 8 бунгало, зоны релаксации с бассейнами, павильона для занятий йогой и кабинетами маникюра и педикюра. В меню комплекса — широкий выбор авторских массажей и обновляющих программ.

Особой гордостью The Emerald Spa являются древние аюрведические практики. Созданные для улучшения как физического, так и ментального здоровья с учетом потребностей гостей, ритуалы предлагают неповторимый опыт заботы о себе через глубокую проработку внутренних зажимов и накопившегося от городской жизни стресса.

Начать путешествие в мир аюрведы можно с традиционного марма-массажа — древней индийской методики оздоровления, направленной на восстановление энергии через деликатное воздействие на мармы — «точки жизни», энергетические центры человеческого тела. Воздействие на них в процессе массажа приводит в норму функции внутренних органов, помогает достичь глубокого расслабления, снимает телесные и ментальные блоки и восстанавливает естественное течение праны — жизненной энергии.

Гостям, которым необходима терапия после долгих и насыщенных рабочих будней, придется по душе кативастхи — аюрведическая практика, специально разработанная для лечения болей в пояснице и пояснично-крестцовом отделе. Нежный массаж спины с последующим нанесением теплого травяного масла способствует ослаблению мышечных спазмов, размягчению связок, уменьшению боли и воспаления.