НОВОСТИ

ГАЛЕРЕЯ: таллиннские стилисты Светлана Агуреева и Каролин Куузик рассказали, в чем разница между брендами Sandro и Maje

07.06.2023

author:

ГАЛЕРЕЯ: таллиннские стилисты Светлана Агуреева и Каролин Куузик рассказали, в чем разница между брендами Sandro и Maje

В прошлый четверг французские бренды одежды и аксессуаров Sandro и Maje представили летние коллекции на большой летней вечеринке в Старом городе.

Стилист Каролин Куузик познакомила гостей с брендом Sandro, основанным Эвелин Шетрит в Париже в 1984 году. Бренд характеризует сочетание маскулинности с парижской элегантностью.

Летняя коллекция Sandro напоминает стиль хиппи, правда, урбанизированный и «прочитанный» в контексте начала нулевых. Брюки-карго, короткие топы и юбки прекрасно сочетаются с твидовыми жакетами и культовыми кардиганами Sandro. В коллекции также есть атласные платья с бретелями, напоминающие о 90-х, а также классические трикотажные платья. Разумеется, в магазине представлен широкий выбор курток со строгими линиями, которые очень легко сочетаются с другими элементами гардероба.

Sandro относится к категории так называемой доступной роскоши, а это значит, что вся продукция безупречного качества, но при этом с более доступным ценовым диапазоном.

С брендом Maje гостей познакомила стилист Светлана Агуреева. Maje — бренд, основанный в Париже в 1998 году. Можно сказать, что Maje — близкий родственник Sandro, поскольку его создательницей является не кто иная, как Джудит Милгром, родная сестра Эвелин Шетрит. По этой причине магазины Sandro и Maje по всему миру в основном расположены рядом друг с другом, в том числе и в Таллинне.

Летняя коллекция Maje вдохновлена ​​иконами поп-музыки 2000-х: Бритни Спирс, Мадонна, Бейонсе, Кристина Агилера и Дженнифер Лопес. Цвета и принты напоминают о жарких тропиках и умопомрачительных закатах.

Во время презентации стилист не раз подчеркнула важность произношения названия бренда, поскольку, если не знать французского, большинство людей делают ошибки, называя бренд «Майе» или «Маже». Правильно: «Маж». Запомнить легко!

Фото: Reiko Kolatsk