ДЕТИ ДОСУГ

Роботы, батуты и практика языков: 12 классных городских лагерей в Таллинне

04.06.2023

author:

Роботы, батуты и практика языков: 12 классных городских лагерей в Таллинне

Школьные каникулы не за горами, и уже сейчас пора думать, в какой детский лагерь отправить своего ребенка. Мы сделали подборку городских лагерей, чтобы каждый ребенок мог наслаждаться своим хобби в полной мере — будь то спорт, танцы или искусство. И главное, не нужно никуда надолго уезжать!

Летний лагерь PROTO «Сделаем сами!»

Каждый день будет состоять из увлекательных мероприятий на свежем воздухе (в квартале Ноблесснера, парке Каламая), мастер-класса в лаборатории изобретателей и игр среди экспозиции Фабрики открытий PROTO. На мастер-классах лаборатории дети опробуют различные средства и техники для создания прототипов, полных фантазии, которые вырастут из собственных идей детей.

Подробнее…

Языковой лагерь IN DOWN-TOWN

Этим летом, углубляясь в лабиринты сознания человечества, пробираясь по лабиринтам любви и дружбы, затерявшись в лабиринтах улиц еще непостроенных городов, главные герои Лета 2023 будут учиться принимать решения, брать на себя ответственность, ориентироваться на местности, применять свои знания, выбирать профессию.

Они будут развивать свое пространственное мышление, смекалку, умение сопереживать и сотрудничать, удивляться новому, дружить и мечтать. Они откроют в себе умелого, знающего, счастливого человека и опять познакомятся с новыми странами, культурами и традициями. Как всегда, все это на английском языке в беседах, играх, приключениях и соревнованиях.

Подробнее…

Городской лагерь в Skypark

В программе: тренировки на батутах, катание на колесе обозрения, катание на машинках, различные практические занятия, приобретение новых навыков в исследовательском центре SkyLab, батутная дискотека, вкусные обеды в Claudz family resto, посещение исследовательской студии Rakett69 и многое другое.

Подробнее…

Техно-лагеря Nutigeen

  • Направленность лагеря для детей постарше: робототехника, электроника и гравировка по дереву, ориентирование, поход.
  • Для 7–12-летних: четыре интересных дня с разными героями, будь то космические пираты, шпионы и Джеймс Бонд, викинги или военные герои. Робототехника, построите машину Джеймса Бонда, сделаете корабль и меч викингов, походы, выживание в лесу, химические эксперименты и космические существа.
  • Для 7–13-летних девочек: робототехника, гравировка, шитье, изготовление мороженого и шоколада, ориентирование, курс выживания в лесу и др.

Подробнее…

Городской лагерь в Таллиннском зоопарке

Под нашими ногами идёт активная и богатая жизнь: рождаются кроты, развиваются насекомые, зимуют змеи. Что их привлекает в подземном мире? Неужели там лучше, чем под открытым небом? В городском лагере дети изучат тех животных, чья жизнь частично или полностью проходит под землёй. Узнают, что нужно для того, чтобы выжить в этой таинственной среде обитания, и познакомятся с самыми необычными подземными жителями на нашей планете.

Подробнее…

Роботы, игры и LEGO® в iSmart Club/MiniLand

Весёлые и познавательные программы смен, профессиональные вожатые и тренеры, хорошее настроение, тёплое общение, бодрящие чаепития и вкусные обеды в кафе и ресторанах, прогулки и игры на свежем воздухе в хорошую погоду, множество самых разнообразных авторских игр, мастер-классы от приглашённых мастеров и специалистов различных сфер, экскурсии, конструирование из любимого LEGO®, программирование роботов и многое-многое другое!

Подробнее…

Летние интенсивные курсы ITkool

Летние курсы ITkool — замечательная альтернатива детским летним лагерям. Особенно эта форма досуга подходит тем ребятам, которые проводят лето в городе. Программа летних курсов построена по принципу интенсивных занятий. Уроки проходят ежедневно, с понедельника по пятницу. Длительность курса – 5 дней, по 4 академических часа в день, с перерывами на двигательные и витаминные паузы. По окончании у ребенка будет свой проект: 2D игра, 3D модель, персональный сайт – в зависимости от выбранного направления.

Подробнее…

Тематические лагеря в EDU Laagrid

В лагере предусмотрена интересная и разнообразная программа: экскурсии, походы, боулинг, скай-парк, McDonald´s, водный центр, компьютерный кружок, кинотеатр, студии по интересам, мегазон и т. д. В лагере также предоставляется горячий обед. С детьми работают опытные педагоги.

Подробнее…

Городской лагерь в бассейне Виймси Spa

Первая смена: 7–10 лет, вторая смена: 11–14 лет. В программе: игры на улице, тренировки в бассейне, обеды, каждый день новое мероприятие: Skypark, Kalev Spa, кино, скалолазание, парк приключений и т. д.

Подробнее…

«Городские приключения» в «ПИФАГОРЕ»

В программе: экскурсии в музеях города, приключения в средневековом и современном городах, викторины, мини-гольф, создание города мечты, кулинарный мастер-класс, настольные игры и много познавательного и интересного.

Подробнее…

Городской лагерь «Вокруг света за 5 дней»

Кругосветное путешествие за 5 дней? Легко! Дети узнают о необычных традициях, странной еде и культуре. Научатся собирать чемоданы в поездку, ориентироваться в незнакомых местах. Выяснят самый комфортный способ передвижения. И, конечно, составят маршрут путешествия мечты.

Подробнее…

Языковой центр Multilingua

Дети будут учить эстонский язык, общаясь и играя, выполнять интересные задания, будут петь и танцевать, играть в настольные игры и мастерить. А после обеда посещать различные интересные места в Старом городе, чтобы практиковать полученные знания и узнать что-то новое.

Подробнее…