ЛЮДИ НОВОСТИ

Пять девушек с эстонскими корнями произвели фурор на мировом конкурсе красоты — только одна из них представляла Эстонию

02.06.2023

author:

Пять девушек с эстонскими корнями произвели фурор на мировом конкурсе красоты — только одна из них представляла Эстонию

Финал международного конкурса красоты и талантов Miss Summer World 2023 прошел 18-го мая в Албании. Эстонию, страны Балтии, Швецию, Скандинавию и Северную Европу успешно представили пять девушек с эстонскими корнями. За главную корону боролись 36 красавиц из разных уголков земли.

Ученица и преподаватель дефиле Staarikool Кристиана Сякк, которая представляла регион Северной Европы, завоевала одну из главных корон и стала Miss Summer World 2023 5th runner-up! Навыки дефиле Кристианы были высоко оценены профессиональными членами жюри, вследствие чего она также была награждена почетным титулом Best Catwalk.

«Навыкам дефиле и позирования я обучаюсь в школе моделей Staarikool с 14 лет, сейчас мне 17. Miss Summer World был моим первым конкурсом красоты, поэтому я понятия не имела, что будет ждать меня впереди. Сначала я переживала и волновалась, но уже по приезде я поняла, что пути назад нет и мне нужно показать свой максимум и бороться до конца.

В этом конкурсе я многое узнала о себе и проверила границы своих возможностей. Эмоциональное напряжение было высокое, но мне все же удавалось сохранять позитивный настрой и не отвлекаться на мелочи. Благодаря конкурсу я обрела друзей и уверенность в себе. Не думаю, что стоит даже долго говорить об эмоциях девушки, привезшей домой корону с первого в ее жизни конкурса», — делится впечатлениями Кристиана Сякк, Miss Summer World 5th runner-up.

Кристиана Сякк

Представительница Эстонии Анетте Труупыльд оказалась одной из самых ярких участниц конкурса. Она активно показывала происходящие на конкурсе в своих социальных сетях и заряжала позитивом не только команду Эстонии, но и дарила хорошее настроение всему коллективу. Анетте стала лучшей фотомоделью по версии Miss Summer World и обладательницей титула Best Photomodel 2023.

«Красота, искусство и лошади занимают важное место в моей жизни. Я безумно счастлива, что приняла участие в таком грандиозном мероприятии, как Miss Summer World 2023, и представляла Эстонию. Я была горда показать миру народную одежду Муху, ведь мои корни идут от Сааремаа и Муху. Деталям моего народного костюма, а именно фартуку и головному убору 100 лет! Это ручная работа и они являются реликвией семьи из Сааремаа. Мой костюм был также номинирован на титул Best National Costume. Опыт участия в конкурсе открыл для меня мои новые стороны, и безусловно это опыт, который я хотела бы испытать снова! Я встретила так много хороших и милых людей. Прелесть жизни в красоте!», — рассказывает Анетте Труупыльд.

Анетте Труупыльд

Еще один почетный титул ушел красавице с эстонскими и норвежскими корнями Марии Партс, которая на этапе демонстрации талантов прочитала поэму своего собственного сочинения, а также показала яркий перформанс на сцене, вследствие чего завоевала титул Best Performance.

«Для меня конкурс Miss Summer World был очень насыщенным, познавательным и захватывающим. Говорят, что познать себя можно только выходя из зоны комфорта, и я с этим полностью согласна. Долгие дни на каблуках, плотный график и нахождение вдали от дома заставили меня открыть в себе много новых черт характера и проверить свою выносливость. Благодаря нашей замечательной компании и вкладу Staarikool я с каждым днем ​​чувствовала себя все более женственной, способной и счастливой. Я всегда буду вспоминать этот конкурс с благодарностью, волнением и бабочками в животе. Я познала дружбу, заботу, преданность и самопревосхождение. Я очень благодарна за эту возможность и рекомендую другим попробовать себя!», — описывает свой опыт Марии Партс.

Марии Партс

Лийса Филоненко, представительница стран Балтии, чью красоту и чувство стиля оценили профессиональные члены жюри, была награждена титулом Best Look 2023.

«Очень интересно было узнать о том, как проводятся подобные мероприятия, увидеть изнанку модельного дела и очень благодарна за такую предоставленную возможность организации Miss Summer World 2023 и Staarikool. Программа была  насыщенная и интересная, а окружение дружелюбным и приятным. Часто возникали стрессовые ситуации, особенно то, что находишься всегда при большом количестве людей, но очень скоро к этому привыкаешь и скорее уже начинаешь действительно наслаждаться. Заботились о нас тоже прекрасно, всегда следили, чтобы мы были сытые и более-менее высыпались», — делится Лийса Филоненко.

Лийса Филоненко

Красавица, представившая Швецию, Анника Хременков, заполучила титул Best Fashion Model.

«Я имела честь представлять Швецию на конкурсе красоты Miss Summer World 2023. Этот опыт был необыкновенным, он открыл мне новые горизонты. Я родом из Швеции, но в данный момент судьба привела меня в Хельсинки, где я изучаю науку химии и косметики. Мои корни простираются до прекрасной Эстонии. Моя бабушка родом из Таллинна. Я владею шведским, финским, русским, испанским и английским языками.

Участие в конкурсе красоты принесло мне невероятное удовольствие, особенно благодаря поездке в Албанию. В Албании я узнала много нового о культуре, традициях и истории этой удивительной страны. Встречи с моделями со всего мира оказались захватывающими и позволили мне расширить свой кругозор.

Я благодарна этому конкурсу за то, что он помог мне стать смелее и открыть новые двери возможностей. Этот опыт навсегда останется в моем сердце и будет вдохновлять меня на новые достижения и приключения».

Анника Хременков

За национальный отбор на этом международном конкурсе отвечает школа моделей и агентство талантов Staarikool. Национальный директор Эстонии и основатель Staarikool, Анна Бирюкова, гордится результатами девушек и сделанным выбором.

«Для меня, как преподавателя дефиле, наивысшая похвала, когда моя ученица среди почти сорока девушек завоевала награду Best Catwalk. Девушки из Эстонии показали себя на конкурсе достойно, и их результаты порадовали меня. Конкурсы красоты — это уже давно не только про внешность, но и внутреннюю красоту, харизму, лидерские качества, навыки сценической походки, послание, которое девушка способна транслировать в массы и другие факторы. Мне нравится наблюдать, как в ходе подобных мероприятий девушки раскрываются, становятся увереннее в себе и находят друзей на всю жизнь», — рассказала национальный директор Эстонии конкурса Miss Summer World и основатель Staarikool.

Насыщенная конкурсная программа длилась девять дней. За это время девушки наслаждались эксклюзивными вечеринками, любовались Албанией, проходили ежедневные тренировки и постановки к шоу, этапы интервью с жюри, шоу талантов и выходы в национальных костюмах.