КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

Крупнейшая в Европе ярмарка винтажной одежды приезжает в Таллинн: вещи здесь продают на вес

25.05.2023

author:

Крупнейшая в Европе ярмарка винтажной одежды приезжает в Таллинн: вещи здесь продают на вес

2 и 3 июня в Kultuurikatel состоится крупнейшая в Европе ярмарка винтажной одежды Vinokilo, фишка которой — продажа одежды не поштучно, а в килограммах.

Vinokilo зародилась в Германии, и уже несколько лет регулярно проводит ярмарки по всей Европе — от Польши до Франции. Мероприятие проходит в формате шопинг-вечеринки: играет музыка, есть легкая развлекательная программа, а посетители не только покупают одежду, но и пьют вино — отсюда и название.

Азарт к покупкам стимулирует и постоянное быстрое обновление ассортимента. Иными словами, хватать понравившуюся вещь нужно не раздумывая, потому что за считанные минуты ее на месте может уже не оказаться.

Вход на ярмарку бесплатный, но в ограниченном доступе и по предварительной брони времени — нужно зарегистрироваться здесь, чтобы получить билет. Для всех остальных билет стоит 3 евро, но точно так же нужна регистрация на определенную дату и время.

Vinokilo открыта 2 июня с 12.00 до 20.00, стоимость 1 килограмма вещей составляет 55 евро, во второй день, 3 июня, — 50 евро (ярмарка открыта с 10.00 до 18.00). Оплата покупок производится исключительно банковской картой!

Более подробно о ярмарке читайте ЗДЕСЬ.