ЕДА

Юбилей Hesburger: 50 центов за бургер в честь открытия 50-го ресторана

16.05.2023

author:

Юбилей Hesburger: 50 центов за бургер в честь открытия 50-го ресторана

На прошлой неделе свои двери открыл пятидесятый ресторан быстрого питания сети Hesburger в Эстонии.

Юбилейный ресторан открылся в Тарту, рядом с Тартуской окружной дорогой. Для Hesburger это уже седьмое заведение в Тарту. В новый ресторан продолжается прием работников.

Новая точка общепита использует для работы солнечную энергию — на ресторане установлены солнечные панели. Это часть программы компании по оптимизации расходов на электроэнергию и уменьшения экологического следа. Автомобили Hesburger на 95% используют специальное дизельное топливо, которое производится частично из использованного в ресторанах пищевого масла.

Площадь нового ресторана — 226 кв. м, инвестиции в него составили 1,15 млн евро. С его открытием создано 20 рабочих мест. Ресторан одновременно вмещает 52 клиента, работает ежедневно 9-22, продажа drive-in 8-23.

Открытие 50-го ресторана в Эстонии отметят 23 мая специальным предложением: весь день можно будет купить бургер за 50 центов (не более 10 бургеров в одни руки).

В сети Hesburger, история которой насчитывает уже 40 лет, 472 ресторана в семи странах (в основном это Финляндия и страны Балтии). В Эстонии в ресторанах сети трудятся 700 человек.