ЕДА ЛЮДИ

Шеф-повар из Эстонии возглавит кейтеринг-кухню пятизвездочной гостиницы в Зальцбурге

29.04.2023

author:

Шеф-повар из Эстонии возглавит кейтеринг-кухню пятизвездочной гостиницы в Зальцбурге

Шеф-повара из Эстонии Дмитрия Бритиковского пригласили возглавить банкетную кухню в пятизвездочной гостинце в Зальцбурге (Австрия). Только до этой субботы включительно можно насладиться вкусняшками в его собственном вафельном кафе ÖKUT по адресу Vabriku 39, после чего оно будет закрыто. Интернет-магазин ÖKUT и кейтеринг закусок премиум-класса продолжают работать и растут.

Спустя полтора года после успешного открытия популярное кафе ÖKUT будет закрыто с 1.05 в связи с тем, что совладелец и шеф-повар Дмитрий Бритиковский возглавит кейтеринг в пятизвездочной гостинице в одном из красивейших городов Европы, на родине Моцарта, городе Зальцбург.

«Такая возможность выпадает не каждый день, это предложение, от которого было невозможно отказаться», — прокомментировал свой отъезд Дмитрий. «Так сложилось, что моим основным направлением в работе в последние годы перед открытием нашего с женой маленького семейного кафе, был именно кейтеринг fine dining уровня в больших масштабах. Это — специализация, которая востребована по всему миру, а специалистов в этой области не хватает», — продолжает Дмитрий. «Когда мне позвонили и предложили возглавить кейтеринг-кухню в пятизвездочной гостинице сети Marriott в Зальцбурге, то времени на раздумья было не много».

Кафе ÖKUT было открыто в районе Каламая в 2021 году, и в течение полутора лет радовало жителей столицы солеными и сладкими пузырчатыми вафлями ручной работы, свежими салатами и смузи. Кафе будет закрыто с 1 мая, но интернет-магазин и кейтеринг ÖKUT остаются открытыми, обученная команда продолжит свою работу. Дмитрий Бритиковский остается бренд-шефом ÖKUT и будет продолжать отвечать за развитие меню, обучение персонала и стратегическое направление.