ЗДОРОВЬЕ САЛОННАЯ КРАСОТА

От пивных ванн до массажа с грязью: топ-6 СПА-процедур для мужчин на эстонских курортах

11.04.2023

author:

От пивных ванн до массажа с грязью: топ-6 СПА-процедур для мужчин на эстонских курортах

Раньше мужчина и СПА были несовместимым сочетанием, общество диктовало представление о СПА-процедурах как о женских. Однако в настоящее время все больше мужчин посещают СПА-салоны, чтобы снять стресс, накопленный вследствие напряженной работы и большой ответственности. Hookusbookus выбрал интересные СПА-процедуры на эстонских курортах, которые отлично подойдут для мужчин.

Массаж с лечебной грязью в Хаапсалу

Черпайте силы у природы! Hestia Hotel Haapsalu Spa предлагает приятный массаж с лечебной грязью. Во время массажа на спину накладывается грязевое обертывание, а затем массируется все тело классическими массажными техниками.

Далее обертывание снимают и вновь массируют спину. Лечебная грязь не только отшелушивает кожу, но и обладает удивительными целебными свойствами: ускоряет обмен веществ и помогает лечить хронические воспаления.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hestia Hotel Haapsalu Spa (@hestiahotelhaapsaluspa)

Ванна с магнием и домашним пивом в Пярну

Пиво можно не только пить. Пивная ванна полезна для кожи, суставов и нервной системы. В то же время такая ванна успокаивает, освежает и заряжает энергией.

Не вреден и содержащийся в воде для ванн магний, который необходим нашему организму для нормального функционирования и который особенно хорошо усваивается организмом через кожу. Такую процедуру можно попробовать в Estonia Resort Hotel & Spa.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ESTONIA Resort Hotel & Spa (@estoniaresort)

Процедуры для «викингов» на Сааремаа

Если ваша душа тоскует по Сааремаа, знайте, что на острове викингов есть и мужские процедуры. Например, в GOSPA всем «викингам» предлагается уход за лицом Babor. В течение 60 минут ваши проблемы с кожей будут решены, о вашей коже позаботятся, будут бороться с тонкими линиями и морщинами, а запасы энергии вашей кожи будут восполнены.

Лицо, как визитная карточка, создает первое впечатление о человеке как на работе, так и в личной жизни. Встречаясь с друзьями и родственниками, мы все равно смотрим друг на друга, и именно лицо выдает усталость и болезни или здоровье и жизнерадостность.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kaspars Ozolins (@kasparsozolins)

«Титанический» уход за телом в Тарту

Работаете в спартанских условиях и несете ответственность за благополучие мира подобно греческим богам? Титанам и богам тоже необходим отдых и минутка расслабления, минутка для себя. Потому что ответственную и сложную работу может эффективно выполнять только тот, кто заботится о своем теле и разуме одновременно.

V Spaahotell позволяет мужчинам легко заботиться о себе. Приходите побаловать себя скрабом для тела и снять напряжение в солевой ванне. Почувствуйте себя заново родившимся после массажа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от V Spa & Conference Hotel (@vspahotel)

Спа-ритуал в Wasa Resort

Самое время наведаться в Wasa Resort в Пярну и ознакомиться с ритуалами для мужчин. Почему бы не попробовать массаж спины «Расслабляющая волна»?

Если вам необходимо ощущение пребывания на тропическом острове, то этот ритуал именно для вас, ведь на массажном столе вы почувствуете разглаживающее, разминающее и скользящее давление.

Массаж подходит для расслабления затекшей спины от постоянной работы за компьютером, а также для человека, занимающегося физическим трудом, ведь массаж расслабляет даже самую напряженную спину. Приготовьтесь к теплу горячих камней, теплых полотенец и пара для лица.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Wasa Resort (@wasaresort)

Конопляный уход за телом в Tervise Paradiis

Пярну, в спа-отеле и водном центре Tervise Paradiis, вас приглашают попробовать уход за телом из конопли. Известно, что каннабис снимает воспаление, мышечное напряжение и боль.  За пилингом следует массаж с конопляным маслом, который тонизирует кожу и ускоряет обмен веществ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от oneyearjourney (@1_yearjourney)