ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Новый тартуский дом со всеми удобствами уже в августе ждет первых жильцов

31.03.2023

author:

Новый тартуский дом со всеми удобствами уже в августе ждет первых жильцов

Недавно YIT Eesti отпраздновал окончательную высоту возводимого жилого дома на улице Яама в Тарту стропилами. По словам строительной компании, работы идут по плану, и в конце лета жильцы самого нового и современного дома Аннелинна получат ключи от своих новых домов.

По словам менеджера по продажам компании Эвы-Лиизы Тамм, многоквартирный на улице Jaama станет достойным местом жительства для семей, ценящих комфорт, и перспективным проектом для инвестора, желающего получать стабильный дополнительный доход.

«Очень легко превратить новые квартиры в красивый дом мечты. Благодаря панорамным окнам в гостиной и французским балконам в новых домах много места и естественного света. Большая часть квартир также оборудована балконами, а жители второго этажа могут наслаждаться отдыхом на свежем воздухе на террасах на крыше», — указал представитель YIT на особенности новостройки.

Заходи и снимай носки!

По его словам, в домах на улице Jaama предусмотрено все, что нужно жильцам для более комфортной и экологичной жизни, как с точки зрения планировки, так и с точки зрения технических решений.

«Подогрев пола в квартирах обеспечивает приятно теплые полы и жизнь без носков зимой. Благодаря квартирной вентиляции с теплообменом воздух в квартирах чистый и однородной температуры», — добавила Эва-Лиза Тамм.

По ее словам, к удобствам современной квартиры относится то, что в каждой квартире есть индивидуальный теплосчетчик. «Жители дома также будут освобождены от обязанности сдавать ежемесячные показания, потому что и отопление, и электроэнергия, и вода учитываются дистанционно. Однако прием гостей и курьеров упрощает система блокировки видеотелефона, которая позволяет идентифицировать гостя, поговорить с ним и открыть ему входную дверь», — добавила менеджер по продажам YIT.

Элегантный и чистый внутри и снаружи

По ее словам, в 7-этажном доме нет недостатка в лифте, кроме того, у каждой квартиры есть своя кладовка и общая кладовка для детских колясок на первом этаже. Рядом со зданием находится игровая площадка для семей с детьми и парковочные места для велосипедов и автомобилей.

«Учитывая, что рядом с домом есть продуктовые магазины, автобусная остановка и парковка Тартуского велотрека, жители могут спокойно оставлять свои машины в ожидании более дальних поездок», — заявила представитель YIT.

«Архитектор Урмас Пауль ратовал за то, чтобы новое здание было не только функциональным, но и настоящим украшением городского пространства. Изящное сочетание стекла, темного бетона и деталей из металла и дерева всегда стильно и органично вписывается в окружающую среду», — пояснил он.

Для дома или привлекательной съемной квартиры

По его словам, расположение нового здания и его чрезвычайно хорошая функциональность являются факторами, которые также могут понравиться тем, кто ищет хорошие возможности для инвестиций.

«Все больше людей рассматривают недвижимость как возможность вложить свои свободные деньги. Арендная квартира в Тарту – это всегда хорошая идея – цены на современные квартиры в Аннелинне ничуть не ниже ценового уровня таллиннского рынка аренды, а спрос постоянно высок. Тартуский университет, клиника Тартуского университета, множество других исследовательских учреждений, а также самые успешные предприятия Южной Эстонии постоянно привлекают сюда новых людей, которым необходимо качественное жилое пространство», — подтвердила Тамм.

Всего YIT Eesti строит 61 дом по адресу Jaama tn 167, среди которых есть 1-4-комнатные квартиры площадью 26,9-84,4 м2.

Коммерческие помещения разной площади

Помимо квартир, на первом этаже здания будут продаваться два небольших (47,1 м2 и 54,9 м2) и одно большое коммерческое помещение площадью 143,7 м2. Сотрудники и посетители компаний, работающих в коммерческих помещениях, въезжают в помещение прямо с улицы, также им выделяются собственные парковочные места. Все три коммерческих помещения оборудованы кухней и подключены к сети центрального отопления.

«Для придания фасаду здания большей воздушности стены хозяйственных помещений сделаны из стекла. Однако это не означает, что владельцам приходится мириться с высокими температурами в летние месяцы – коммерческие помещения оборудованы системой охлаждения, а о хорошем воздухе в помещении заботится и вентиляционное устройство с рекуперацией тепла. Так же, как и в квартирах, расчет отопления, воды и электричества в коммерческих помещениях осуществляется с помощью индивидуальных счетчиков», – отметила Эва-Лийза Тамм удобства коммерческих помещений на Jaama 167.