НОВОСТИ

Эко-гламур: H&M превращает переработанные материалы в пайетки, стразы и бусины

23.03.2023

author:

Эко-гламур: H&M превращает переработанные материалы в пайетки, стразы и бусины

H&M представляет свою последнюю коллекцию на платформе Innovation Stories: мини-платья ручной работы и гармонирующие друг с другом комплекты сверкают благодаря пайеткам, стразам и бусинам, состоящим на 100% из переработанных материалов. Коллекция H&M Innovation Re-Enchantment Design Story доступна онлайн на сайте hm.com с 23 марта.

«В этой коллекции мы хотели сосредоточиться на прогрессе, достигнутом H&M в области украшений из переработанного материала. Всегда важно смотреть на долгосрочную перспективу, когда речь идет об устойчивости, и в то же время призывать к изменениям. Увеличение количества пайеток, бусин и страз до 100% в этой коллекции представляет собой годы напряженной работы и сотрудничества между несколькими командами H&M, и мы знаем, что это окажет большое влияние на будущие коллекции», — говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

Коллекция проявляется в классических чистых силуэтах, украшенных блестящими украшениями. Ключевыми предметами коллекции являются мини-платья двух изумрудно-зеленых и лимонно-желтых моделей, выполненные из переработанного полиэстера и украшенные блестками из переработанных пластиковых бутылок из ПЭТ, а также стразами и бусинами из переработанных пластиковых полок и коробок. Между тем жемчужно-белое мини-платье с украшением создано из смеси льна и вискозы с использованием вискозы Livaeco by Birla Cellulose™, полученной из сертифицированных экологически чистых лесов.

Джинсовые изделия из смеси органического и переработанного хлопка с отделкой стразами создают уличную альтернативу. Пара эффектных туфель на платформе из смеси органического шелка и вискозы с использованием вискозы LENZING™ ECOVERO™, полученной из возобновляемых источников древесины, и смелые украшения слегка сюрреалистических форм, сделанные из переработанной латуни, дополняют линейку.