ТУРИЗМ

В последний вагон: 10 вещей, которые можно сделать в Эстонии только зимой

12.03.2023

author:

В последний вагон: 10 вещей, которые можно сделать в Эстонии только зимой

Судя по прогнозу, нас еще ожидают морозы, но солнце светит все чаще, а дни становятся длиннее, поэтому предлагаем воспользоваться шансом сполна насладиться уходящей зимой, побаловав себя тем, что доступно только в это время года!

Сфотографироваться среди ледяных глыб

Пярнуский залив — популярное место для фотосессий и прогулок среди огромных ледяных глыб, которые образуются на муле. Ближе к марту лед в заливе начинает таять, поэтому, чтобы запрыгнуть в последний вагон, отправляйтесь на Чудское озеро, где глыб не так много, но все равно красиво.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mark & Annemiek | vanlife • travel • nature (@markandannemiek)

Увидеть ледяной город на пляже Пирита

Житель Таллинна Алексей Ващенко построил удивительный снежный городок на пляже Пирита, фотографии которого все еще распространяются по социальным сетям. Не упустите шанс увидеть его в живую!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Veronika (@veren_za)

Увидеть замерзший водопад

Водопады великолепны и летом, и зимой, но чтобы полюбоваться красотой, нужно выехать немного за пределы столицы. К замерзшему водопаду Ягала проще подступиться, поэтому зимой рекомендуем ехать именно в те края.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)

Увидеть замерзшие источники Синиалликад

Жертвенные источники Синиалликад прекрасны в любое время года, но зимой на фоне белого снега сине-зеленые оттенки воды становятся еще более яркими и насыщенными.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aivo Oblikas (@aivo.oblikas)

Покататься на природном катке

Катание на коньках — это здорово, и особенно здорово, когда не нужно платить за вход, беспокоиться о том, как бы случайно не сбить ребенка, не раздражаться от назойливой музыки и при этом наслаждаться красотой окружающей природы! Пока снег не растаял, отправляйтесь на природный каток. Например, в Соомаа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от P R I I D U S A A R T (@priidusaart)

Покататься на хаски

Катание на санках в собачьей упряжке — пожалуй, одно из самых позитивных зимних развлечений, дарящих массу положительных эмоций, и, к счастью, в этом году эстонская зима всячески способствовала тому, чтобы нескучно проводить время всей семьей. Ближе всего к столице — собачья усадьба Паасику, также очень здорово на семейном хуторе ездовых собак «Хаски-парк».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hellerkantri Huskypark (@hellerkantri.huskypark)

Посетить снежную сауну

В пярнуском СПА-отеле Viiking появилась необычная снежная сауна, которая не менее полезна, чем обычная баня. Это уникальный опыт в странах Балтии и Северной Европы!

Снежная сауна расслабляет, облегчает боль, восстанавливает энергию, укрепляет иммунитет, сжигает жир, улучшает сон, очищает организм от токсинов и снижает стресс.

Viiking

Погреться в бане-бочке и плюхнуться в прорубь

Прелесть бань-бочек состоит в том, что в них можно нежиться в любое время года, но зимой это делать особенно приятно, ведь хорошенько попарившись, можно прыгнуть в ледяную воду или в большой сугроб снега. Обратите внимание на центр отдыха и досуга Sokka, который находится на берегу озера Кухаму в 9 километрах от Отепя.

Sokka

Отдохнуть в шале

Последний шанс окунуться в атмосферу зимней сказки в родных краях.

Шале — типичный для альпийских и других горно-лыжных курортов тип жилища. Обычно такие дома устанавливаются на каменное основание, а верх строится из деревянных конструкций. Основные элементы внутреннего убранства: камин, чучела и шкуры животных и другие характеризуется камином, чучелами и шкурами животных и другими предметами декора, создающими зимний уют. Вам непременно понравится Oanduaia Forest Relax Spa в Лахемаа!

Oanduaia Forest Relax Spa

Устроить пикник на снегу

Для любителей необычных впечатлений. Таллиннка Ирина Олейник в своем Instagram делится интересными идеями для отдыха в Эстонии, а также нередко публикует фотографии с зимних пикников. Об этом мы написали статью, в которой рассказывается и показывается, как сделать такую трапезу уютной, комфортной и, конечно же, вкусной!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Oleinik (@irina_oleinik)