ЕДА

13 кафе в Таллинне, где можно спокойно поработать за ноутбуком

06.03.2023

author:

13 кафе в Таллинне, где можно спокойно поработать за ноутбуком

Те, кто работают удаленно, прекрасно знают, как это бывает утомительно — работать из дома: то кто-то или что-то отвлекает, то прилечь хочется, то на кухню сходить перекусить… поэтому многие предпочитают работать в кафе, чтобы лучше сосредоточиться на деле. Собрали для вас подборку кафе в Таллинне, где комфортно работать за компьютером.

Gallery Cafe

Это просторное арт-кафе находится в квартале Ротерманн. Сюда можно прийти на завтрак, зайти на обед или провести вечер за разговорами об искусстве. Стены кафе украшают работы современных художников.

Интерьер кафе располагает к комфортной работе. Кирпичная стена исторического здания, удобная мягкая мебель и большие деревянные столы , стеновые панели из 3D-плитки, стеллажи с книгами, комфортное освещение – все модно и близко к историческому коду района.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gallery cafe (@gallery.cafe.tallinn)

Caffeine

Caffeine — сеть кофеен в Балтийском регионе. Как следует из названия, в фокусе заведения — кофе в самых разных вариациях: от обычного эспрессо или американо до всевозможных кофейных напитков, будь то тыквенный латте, пряный мокачино, маккиато с соленой карамелью и даже газированный кофе. Все кафе этой сети отлично подходят для того, чтобы поработать или подготовиться к сессии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Caffeine EE (@caffeine.ee)

PEPS

Классный винный ресторанчик в индустриальном стиле недалеко от торгового центра Solaris. Здесь вкусно готовят, много уединенных мест, большие окна, много света.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PEPS (@pepskentmanni)

Freya Foodbar Ülemiste

Freya Foodbar — большой и светлый кафетерий в здании Tominga maja (район Юлемисте). Здесь вкусно и сытно кормят и очень много мест для посетителей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Freya Foodbar & Catering (@freyafoodbar)

Кафе Fotografiska

В кафе на первом этаже центра фотографии Fotografiska отличный выбор завтраков, выпечки и кофе. Веганы и адепты здорового образа жизни также найдут подходящие для себя позиции в меню.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Fotografiska Tallinn (@fotografiska.tallinn)

Vanalinna Rahva Raamat

В книжном магазине Vanalinna Rahva Raamat, которому более 100 лет, пару лет назад также появилось уютное кафе. Здесь можно не только хорошо поесть и поработать, но и расслабиться в перерывах за чтением книг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Annabel Heindla (@annabel.hei)

Levier

Не очень большое, но очень любимое горожанами кафе, где предлагают первоклассный кофе, вкусную выпечку и хороший выбор завтраков и обеденных предложений. Приходить сюда лучше с утра, поскольку примерно с трех часов дня найти свободный столик бывает затруднительно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Levier (@cafelevier)

Mona

Заведение в Юлемисте Сити, предлагающее только обеденное меню. Каждый день ресторан знакомит посетителей с разными национальными кухнями мира. В меню всегда есть, по меньшей мере, одно блюдо для веганов, и здесь всегда учитывают предпочтения людей с непереносимостью лактозы и глютена.

В ресторане есть также помещение для собраний, вмещающее до 14 человек. По вечерам и в выходные дни помещения  можно арендовать для проведения закрытых мероприятий.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MONA (@restoranmona)

Reval Cafe Rävala

Солнечное и просторное место в самом центре города. Благодаря идеальному расположению и часам работы кафе хорошо подходит для завтраков, деловых обедов и вечерних посиделок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jevgenia Kulik (@jevgeniakulik)

Om.House

Не кофейня, но есть там отдельный уголок с хорошим освещением и розетками, который уже давно облюбовали SMM-щики. Вместо кофе рекомендуем попробовать все моктейли (безалкогольные коктейли) из меню — сейчас они там нарасхват. Самые популярные — Zero Passion и Green Light с матча и фисташками.

С 12:00 до 16:00  сюда приходят на бизнес-ланчи, также есть отдельные комнаты, где можно провести совещание.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Om.house (@om.house.tallinn)

Kohvipaus Rävala

Первый Kohvipaus был открыт в 2009 году в Тарту, по адресу Rüütli 8. У тартуского кафе вскоре появился таллиннский «младший брат» на Rävala pst 2.

Хороший кофе и свежие салаты — то, что здесь заказывают чаще всего. Кроме того, кафе предлагает разнообразные коктейли,  каши, бутерброды и выпечку.

Kohvipaus

POMO

Светлый и просторный ресторан в парке Таммсааре. Большой выбор пиццы, пасты, салатов и других популярных блюд итальянской кухни. Пиццу здесь готовят в настоящей неаполитанской печи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от POMO Restorante (@pomorestorante)

Chat

Бистро на пятом этаже торгового центра Stockmann. Паста, вок или блины, а также готовые закуски, салаты, супы, основные блюда, торты, десерты, напитки и ароматный кофе. Каждый день — новые обеденные предложения по демократичной цене. Заведение популярно среди работников деловой части города, которые часто приходят сюда на обед.

Фото обложки: Freya Foodbar Ülemiste

Кстати, если вы еще не пользовались приложением Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV при регистрации.