ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

Погулять внутри картин Малевича и Кандинского: в таллиннском арт-пространстве открылась новая мультимедийная выставка

05.03.2023

author:

Погулять внутри картин Малевича и Кандинского: в таллиннском арт-пространстве открылась новая мультимедийная выставка

Вслед за большим успехом выставки «Monet2Klimt» Digitiva создала мультимедийную выставку «Kandinsky2Malevich», которая впервые была представлена в центре Digitiva в Таллинне в конце февраля этого года. Эта выставка следует той же эпохе, что и «Monet2Klimt», показывая зрителям параллели между различными стилями искусства, демонстрируя великие работы Хильмы аф Клинт, Василия Кандинского и Казимира Малевича.

Выставка состоит из самых известных работ этих художников (многие из них никогда не публиковались, поскольку хранятся в частных коллекциях), за которыми следуют классические мелодии для усиления впечатления. Впечатляет то, как эти экстраваганты искусства жили в ту же эпоху, но были пионерами совершенно другого направления искусства – абстракционизма.

Благодаря этой выставке вы сможете:

  • Посмотреть на искусство Хильмы аф Клинт. Ее впечатляющее мастерство в абстрактном искусстве покажет вам, почему она долгое время была скрытой жемчужиной в мире художественной элиты, и почему ее картины были показаны публике только в 1986 году.
  • Почувствовать, как идея «слышания цветов», разработанная Кандинским, повлияет на вас, когда вы будете слушать классические симфонии и наблюдать за произведениями искусства.
  • Понять почему Малевич, несомненно, был пионером в исследовании чистых геометрических форм и их взаимосвязей. Войдите в его разум и попытайтесь понять те нерушимые границы, которые он создал.

Выставка работает с 12.00-19.00 Поскольку количество билетов на выставку ограничено, рекомендуем приобрести билеты онлайн, чтобы сохранить культурный опыт.