ТУРИЗМ

Где расслабиться 8 марта: топ-8 wellness-предложений от отелей

04.03.2023

author:

Где расслабиться 8 марта: топ-8 wellness-предложений от отелей

Какое путешествие можно подарить прекрасной половине человечества, или куда отправиться на 8 марта? Конечно, каждая женщина, хочет хорошо выглядеть. А если красота связана с путешествиями и релаксацией, то она идет изнутри и остается надолго. Мы сделали подборку отелей, в которые можно отправиться, чтобы забрать красоту с собой.

Regent Phu Quoc

Фукуок, Вьетнам

Спа-путешествие на остров Фукуок во Вьетнаме. Открывший свои двери в апреле 2022 года новый роскошный отель Regent Phu Quoc побалует своих посетительниц такими спа-процедурами как Detox-обертывания, «оживляющий» массаж Tam Quat, псаммотерапия на альфа-кварцевом песке, аккустическая терапия Welnamis, расслабляющий ритуал Chakra Cleansing Glow.

Особое внимание стоит уделить авторской программе маникюра и педикюра от Бастьена Гонсалеса. Бастьен Гонсалес – известный ортопед: его методика основана на медицинских исследованиях и сочетает бьюти-процедуры с оздоровительными техниками массажа. Парафинотерапия, пилинги, педикюр с последующим массажем ног для улучшения кровообращения и снятия мышечного напряжения или маникюр в три этапа с массажем предплечий, запястий, кистей и пальцев – кроме красивого маникюра и педикюра здесь обещают глубокую релаксацию.

И, конечно, кроме The Spa в Regent Phu Quoc к услугам прекрасной половины человечества бассейны, тренажерный зал с потрясающими видами из панорамных окон, личный тренер и занятия йогой на рассвете.

Cap St Georges Hotel & Resort

Пейя, Кипр

Курорт Cap St Georges Hotel & Resort располагает одним из самых больших оздоровительных центров на Кипре под названием Cleopatra Spa & Wellness. Здесь гостьям предложат индивидуально подобранные ритуалы для лица и тела на премиальной косметике от Valmont и Cinq Mōndes.

Привести в баланс красоту тела и ментальное состояние помогут флоатационная терапия, тайский, полинезийский, балинезийский массажи, рефлексолагический массаж ног, массаж горячими камнями, скульптурирующий массаж. Бассейны, марокканский хаммам, русская баня и купель помогут избавиться от токсинов.

Для самых взыскательных гостей в Спа есть отдельный VIP сьют. Большой тренажерный зал отеля отлично оборудован, а в уютном салоне красоты предложат маникюр, педикюр и макияж. Интенсивно увлажняющие и омолаживающие процедуры для рук, массажи тела и лица, такие как массаж по японской технике Ко Би До, в сочетании с кипрским воздухом и солнцем надолго подарят хорошее самочувствие и прекрасный внешний вид.

Finolhu Baa Atoll Maldives

Мальдивы

Провести время с пользой для тела и души можно в Fehi Spa, где к услугам гостей доступно 10 уединенных зон для массажа и ухода, хаммам и сауна, а также салон красоты. Fehi – это слово местного языка Дивехи, которое в переводе означает «зеленый».

Спа-центр курорта Finolhu Baa Atoll Maldives расположен посреди пышной флоры острова. Приглушенные тона, вдохновленные коралловыми рифами и песком острова, создают ощущение радости и безмятежности. Обрести душевную гармонию поможет специальный павильон для йоги, где опытные наставники проведут класс в соответствии с уровнем подготовки гостей, посетителям предложат даже воздушную практику в специальных гамаках.

Parklane, a Luxury Collection Resort & Spa

Лимассол, Кипр

Kalloni Spa в отеле Parklane, a Luxury Collection Resort & Spa в Лимасоле – это один из самых больших спа-центров на всем Средиземноморье. В спа-центре расположены 3 спа-сьюта, где гости могут наслаждаться любыми спа-ритуалами в полном уединении. В Kalloni SPA к услугам гостей талассотерапия, массажи, эксклюзивные процедуры для волос, тела и лица, барбершоп, бассейн для процедур и зона для релаксации.

Для массажа Kalloni Signature Experience используют четыре свечи на выбор: «Детокс», «Расслабление», «Заряд энергии» и «Антистресс» (Detoxifying, Relaxing, Energizingand De-Stress), чтобы сделать кожу мягкой, упругой и эластичной и подарить телу полное восстановление. Специалист использует плавные мягкие движения, прорабатывая все мышцы тела с головы до ног. Во время процедуры гостя накрывают мягким и теплым одеялом, включают релаксирующую музыку (уточняют, нравится ли выбранная композиция), а приятный аромат от аромасвечи становится прекрасным дополнением к массажу.

Отели Cheval Blanc

Париж, Куршевель, Сен-Барт, Мальдивы

Всего в двух шагах от Сены Cheval Blanc Paris приглашает отправиться на свидание с собой в DiorSpa Cheval Blanc и прогрузиться в мир расслабления. Процедуры проводятся в шести люксах, каждый из которых представляет собой особый шарм дома Dior с его потрясающим декором. Спа-центр предлагает особый ритуал Sapphire Crystal Micro-Abrasion по уходу за кожей от Dior. Это эксклюзивная технология ухода, сочетающая эффект сапфировой микродермабразии и скульптурирующий массажа лица. Преображение продолжится дома с помощью профессионального набора Dior, доступного только в спа-салоне DiorSpa Cheval Blanc Paris.

В рамках празднования Женского дня, отель Cheval Blanc на Сен-Барте принимает у себя известных иллюстраторов Хоссейна Бороджени и Бахара Сейедина. Они проведут индивидуальные портретные сессии для представительницпрекрасного пола, чтобы помочь разглядеть и запечатлеть индивидуальность и элегантность каждой. Хоссейн Бороджени известен своей работой с такими престижными брендами, как Louis Vuitton и Dior, он фокусируется на теме красоты и воплощении возвышенного: очаровании взгляда, элегантности силуэта. 8 марта для гостей Cheval Blanc St-Barth ознаменуется настоящими произведениями искусства.

В этот особый день салон звездного стилиста Джона Нолле в отеле Cheval Blanc Courchevel предлагает роскошный ритуал Cheveux d’Hiver для волос, созданный FloraLab специально для отеля. Процедура разработана для волос, повреждённых холодом Куршевеля, и направленна на глубокое увлажнение и питание благодаря витаминам и гиалуроновой кислоте. По завершении процедуры по уходу попробуйте укладку на сухие волосы для неповторимого образа, который сохранится даже после лыжных тренировок. Для праздничного вечера эксперты красоты подберут аксессуары для волос из последней коллекции Джона Нолле, созданной в мастерских Парижа.

Отель Cheval Blanc Randheli на Мальдивах предлагает отправиться на отдельный спа-остров Guerlain, куда гостей доставляют на традиционной лодке дони. Из 6 спа-вилл вид открывается на бирюзовые воды лагуны. На территории спа-центра также
расположен салон HairSpa от французского бренда Leonor Greyl, известного натуральными компонентами в составе косметики. Команда Guerlain создала эксклюзивные процедуры специально для Cheval Blanc Randheli.